Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое мужчин, которые в ноябре прошлого года ранили 5 полицейских арестованы и находятся в СИЗО

Трое мужчин, которые в ноябре прошлого года ранили 5 полицейских арестованы и находятся в СИЗО

Трое мужчин, которые в ноябре прошлого года ранили 5 полицейских арестованы и находятся в СИЗО.

«Все трое мужчин, которые в ноябре прошлого года ранили 5-х полицейских, сейчас арестованы и находятся в СИЗО. Избежать наказания им не удастся» - о задержании нападавших и других резонансных преступлениях рассказал во время пресс-конференции заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Олег Грозь.

Напомним, что во время выезда на вызов «квартирная кража» четверо полицейских в составе следственно-оперативной группы получили многочисленные осколочные ранения от взрыва гранаты. Патрульный полицейский получил касательное ранение руки. Двое полицейских до сих пор проходят лечение в ведомственной больнице. Установлено, что злоумышленники применили 2 гранаты - Ф-1 и РГД-5 и огнестрельное оружие.

«Сопротивление полицейским с использованием боевых гранат, пожалуй, первый подобный случай в нашем регионе. Оперативникам сразу стало понятно, что здесь задействованы люди, которые имели доступ к боевым боеприпасам. В дальнейшем стало известно, что двое причастных к нападению на полицейских год назад дезертировали из зоны проведения боевых действий. Еще один сообщник - житель Луганской области. Преступников выслеживали в Днепропетровской, Черкасской и Киевской областях.

Благодаря совместной спецоперации с привлечением сотрудников Департамента уголовного розыска и спецподразделения «КОРД», все преступники были задержаны. Первого мы задержали в начале января в Днепре, еще двоих - неделю назад в Киеве. Все они молодые люди в возрасте от 29 до 32-х лет. Двое - уроженцы Луганской области, 1 - житель Днепра.

Зарабатывали себе на жизнь квартирными кражами, грабежами и другими имущественными преступлениями. Сейчас проверяется их причастность к совершению 4-х квартирных краж, но у нас есть все основания полагать, что их количество может быть значительно больше. За посягательство на жизнь полицейских преступникам грозит пожизненное заключение», - рассказал Олег Грозь.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вау,  (08.02.18 09:19): прям Глеб Жиглов... Ответить | С цитатой
Вау,  (08.02.18 09:18): прям Глеб Жиглов... Ответить | С цитатой
Друг  (07.02.18 19:44): Ни какой оперативной работы и не было!!! Просто первый задержанный всех"сдал". Но для нас хоть так... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте