Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владик хочет заниматься бальными танцами, но для этого мальчику нужна операция на стопах

|«« «« »» »»|

Через неделю у Владика день рождения – ему исполнится 13 лет. А уже 12 марта ему должны сделать операцию, которая поможет мальчику ходить, бегать и заниматься любимыми танцами. В далеком 2005 году от Владика отказались самые близкие люди. Родителям, у которых и без него было трое детей, больной малыш оказался не нужен. Первые 8 лет своей жизни он провел в детских домах и интернатах и никогда не узнал бы, что такое семья, если бы не Лариса.

У Ларисы двое детей и пятеро внуков. Когда сыновья повзрослели, она решила, что в свободное время будет помогать сиротам. С 2000 года она регулярно приходила в днепровский Детский дом-интернат №2 на ул. Чичерина, играла и гуляла с воспитанниками. Там Лариса и познакомилась с Владиком и сразу привязалась к веселому подвижному мальчику.

А потом тяжело заболела мама Ларисы, и времени для того, чтобы ездить в детдом, не осталось. Лариса ужасно скучала по малышу. И в 2013 году они с мужем приняли решение: взять Владика под опеку, вырастить в семье и по возможности вылечить. Так у Владика появилась бабушка. Некоторое время он называл ее Ларисой Ивановной, но однокласники в школе идентифицировали ее как бабушку. А после совместного отдыха с внуками Ларисы, бабушкой стал называть ее и сам Владька.

Мальчик пошел в обычную среднюю школу, где не только нашел друзей, но и стал всеобщим любимчиком в классе. А недавно появилась возможность перевести его в санаторную школу №3 с бассейном, ЛФК и другими необходимыми процедурами. Там появились трудности в общении с ровесниками, но вмешался социальный педагог, с ситуацией стали активно работать учителя, и сейчас Владик бежит в школу с радостью.

Мы всегда спрашиваем у родителей, чем увлекается ребенок. У Владика необычная мечта – стать клоуном. Он обожает цирк, больше всего на свете любит смешить детей и танцевать. Да-да, танцевать! Несмотря на диагноз (нижний вялый парапарез со стойкими двигательными нарушениями), Владик умеет очень красиво двигаться – правда, ноги слушаются его гораздо хуже, чем руки.

Еще в детском доме мальчику сделали операцию на коленях, и Владик стал уверенно ходить (до этого через каждые два шага падал). Но к сожалению, и сейчас, когда мальчик увлечется игрой, ноги внезапно скручиваются и он падает. Происходит это несколько раз в неделю. Чтобы хорошо передвигаться и делать успехи в любимых бальных танцах, Владику нужна операция на стопах. Сделать ее могут в харьковском институте им. Ситенко, но одни расходные материалы и препараты обойдутся приблизительно в 25 000 грн. Лариса собрала 10 000 грн, теперь нужно как можно скорее найти оставшиеся 15 000 – операция должна состояться через 10 дней! Владик и его родные надеются на вашу помощь!

ФИО: Мельников Владислав Олегович
Диагноз: нижний вялый парапарез со стойкими двигательными нарушениями

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Владислав Мельников

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте