Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 марта шлют повестки

С 1 марта шлют повестки

Весенний призыв начнется 1 апреля, но военкомы готовятся заранее и уже рассылают повестки.

Более 60 тысяч призывников Днепропетровской области получат в этом году повестки. Реально в армию призовут лишь пару тысяч, остальных отпустят домой, заверил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«Призыв начнется в апреле, пока у нас нет понимания ни о количественном ни о качественном составе весеннего призыва. Обычно в один призыв мы отправляем на службу до 2 тысяч человек, но учитывая, что у нас 60 тысяч людей призывного возраста, мы их начали вызывать на месяц раньше, чтобы обновить реестры», - говорит Полуцыган.

Военные планируют сверить свою базу данных с реестром фискальной службы и с реестром избирателей. Кроме того все предприятия области уже прислали военкомам списки своих сотрудников.

«На сегодняшний день изменилось законодательство и теперь мы работаем не только с повестками, которые отправляем по месту жительства граждан, а и по месту их работы. И руководитель предприятия обязан отправить в военный комиссариат своего сотрудника», - уверяет Полуцыган.

Полуцыган акцентирует, что основное задание срочной службы – обучение и получение опыта военной службы. Украине необходимы обученные резервисты.

«У нас очень маленькое количество обученных военнообязанных, которые могут полноценно служить в рядах вооруженных сил. Поэтому, с учетом очень большого количества призывников, мы обязаны в полной мере обеспечить весенний призыв», - считает Полуцыган.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Так  (07.03.18 08:32): Как там на плакате с киевской выставки было написано: "патриотические не слушай враки: по призыву служат рабы и собаки" Ответить | С цитатой
Уважительная причина  (07.03.18 07:42): Я в армию не пойду, т.к. у меня сексуальный год. ...бал я вас и вашу "армию". Ответить | С цитатой
Калашников  (07.03.18 00:25): "И руководитель предприятия обязан отправить в военный комиссариат своего сотрудника», - уверяет Полуцыган."

Ну реально, прикоцанный. Может Еще купить билет на поезд, форму, и обеспечить довольствием..?
Ответить | С цитатой
Житель  (06.03.18 16:50): Зачем готовить резервиста 1,5 года??? Когда эффективно можно за 3 месяца это сделать в пределах области. Хвалятся уходят от совка, все так же. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (06.03.18 16:45): Бред... знакомый как то откосил , через три года снялся как то с учёта в Индустриальном военкомате , теперь там говорят - раз снялся , то прислать повестку не имеем права , Ура , вот она Победа!!! Ходит каждый день мимо , дули в окна им тычет... Всё Ок! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте