Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На третий всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» зарегистрировались уже с десяток участников

На третий всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» зарегистрировались уже с десяток участников

Уже с десяток участников подали заявки на всеукраинский фестиваль АТОшных песен, который в третий раз пройдет в Днепре. Авторские композиции, написанные в донбасских окопах, собираются исполнить и солисты, и ансамбли.

Все желающие могут зарегистрироваться до 1 мая, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Всесторонняя поддержка украинских защитников – одна из первоочередных задач Президента Украины Петра Порошенко. Чтобы ребята адаптировались после войны, организуем для них образовательные курсы, спортивные соревнования, творческие вечера. Уже в третий раз АТОшников соберет в кругу друзей песенный фестиваль. С днепровской сцены бойцы исполнят собственные произведения, написанные на передовой. В песнях расскажут о пережитом на фронте», – отметил Валентин Резниченко.
На фестиваль-2018, который пройдет в летнем театре парка Шевченко, уже подали заявки бойцы из Умани, Винницы, Одессы, Кривого Рога, Киева и других городов Украины.

Уже второй раз планирует отправиться на песенный фестиваль одесский квинтет «254». В группе – курсанты военной академии. Самому младшему – 18 лет, самому старшему – 27. Один из них уже служил в АТО, другие – будущие защитники.

«В прошлом году, когда приехали на фестиваль, были в восторге. Атмосфера великолепная! Тогда исполнили песню «Молитва матери» и подняли зал, – поделился офицер Сергей Небесный, который стоит у истоков группы. – Уже начали подготовку к нынешнего фестиваля. Написали две песни – теперь разучиваем. С нетерпением ждем новой встречи».
Если ваша муза тоже не молчала, когда говорили пушки, заполняйте заявку. Регистрация – до 1 мая.

Дополнительная информация - по электронной почте [email protected].

Первый фестиваль «Песни, рожденные в АТО» состоялся весной 2016 года, второй – в 2017-м. По итогам ДнепрОГА выпустила два диска, которые представили на большой столичной сцене.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте