Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вузы Днепропетровщины могут получить средства на повышение энергоэффективности

Вузы Днепропетровщины могут получить средства на повышение энергоэффективности

Университеты Днепропетровской области могут получить средства на повышение энергоэффективности своей инфраструктуры. Деньги – на термомодернизацию административных зданий, общежитий, спортзалов.

Таким образом вузы смогут создать комфортные условия для студентов и преподавателей, сократить энергопотребление и сэкономить бюджетные средства, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

«Сейчас содержание старых университетских зданий, которые являются энергозатратными, требует значительных бюджетных расходов. Эти деньги вузы могут направить на улучшение материально-технической базы, закупку оборудования для научных лабораторий. Университеты региона имеют шанс повысить свою энергоэффективность», – отметили в департаменте.

Чтобы получить средства, вузу надо победить в конкурсном отборе. Его проведет Министерство образования и науки Украины совместно с внешними техническими консультантами.

Общая стоимость затрат по проекту, который предложит университет, – не менее 5 млн евро. Энергопредложения должны быть технически и экономически обоснованными.

Для участия необходимо заполнить анкету и отправить ее до 15 апреля 2018 года на [email protected]. Документы в бумажном виде принимают по адресу: Киев, пр. Победы, 10.

Проект «Высшее образование Украины», который направлен на улучшение энергоэффективности университетов, реализует Министерство образования и науки совместно с Европейским инвестбанком и Северной экологической финансовой корпорацией NEFCO.

Gorod.dp.ua на Facebook.


го го  (27.03.18 12:50): Самое главное,чтобы эти деньги пошли на утепление, а не в другом направлении. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте