Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине проверят систему оповещения

На Днепропетровщине проверят систему оповещения

Уже завтра, 28 марта, жители Днепропетровщины услышат сирены. Волноваться не стоит - это очередная проверка системы оповещения. В этом году ее будут включать целых четыре раза.

Почему - во время пресс-конференции рассказал начальник управления гражданской защиты ДнепрОГА Сергей Коваленко.

«28 марта проводим первую в этом году проверку системы оповещения. Жители Днепропетровщины услышат сирены в 13.55, - рассказал Сергей Коваленко. - Это обычная профилактика, так мы проверяем исправность системы, поэтому волноваться не стоит».

В этом году систему оповещения проверят четыре раза. Следующий - в конце июня. Это впервые за историю независимой Украины. Такие изменения на законодательном уровне.

Всего на Днепропетровщине 630 сирен, 220 из которых - на крупных предприятиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мария  (28.03.18 17:28): Ну и кто слышал эти сирены?! Ответить | С цитатой
Nadezhda  (28.03.18 14:14): В Сухачевке (103 школа) вообще не слышно сирену. Угол П.Орлыка и Сечевых Стрельцов если находится на улице сирену еле-еле слышно, а в помещении - нет. По радио - музыка. Так это мы знали время сирены и прислушивались. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте