Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Корь наступает: в Днепропетровской области уже по 50 случаев еженедельно

Корь наступает: в Днепропетровской области уже по 50 случаев еженедельно

В Днепре и области участились случаи заболевания корью.

Об этом журналисту «НМ» сообщила главный детский иммунолог области Ирина Сычева.

— С нового года на Днепропетровщине корью заболело 324 ребенка, — прокомментировала ситуацию она. — Благодаря общим усилиям медиков, родителей и журналистов, которые помогают нам в профилактической работе, процесс вакцинации активизировался. В месяц начали прививать по 17 тысяч деток. Но этого все равно недостаточно, потому что для гарантийной защиты от любой опасной инфекционной болезни необходима вакцинация 95-98% населения. У нас, как и по Украине в целом, не больше 60%.
По словам специалиста, после относительного затишья корь снова пошла в наступление. Последние две недели в Днепропетровской области фиксируют по 50 случаев. Буквально на днях заболело 5 детей в Пятихатском районе, а в Днепре — четверо медиков. И вот снова тревожное сообщение: корь обнаружили у четырнадцатилетнего днепровского подростка. Всего в этой семье восемь детей, младшему — десять месяцев, старшему – семнадцать. Заболевший подросток имел только одну прививку от кори вместо положенных двух. Сейчас специалисты обследуют всех детей из этой семьи.

- От кори есть бельгийская вакцина хорошего качества, ее у нас достаточно, для деток абсолютно бесплатно, — обращает внимание Ирина Станиславовна. – Прошу родителей не игнорировать прививки, заботиться о здоровье детей. Взрослые могут для себя купить вакцину в аптеке, чтобы тоже не рисковать здоровьем, а то и жизнью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1494  (30.03.18 14:09): Супрун всех вылечит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте