Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
03:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2 апреля днепряне оденутся в синий

2 апреля днепряне оденутся в синий

Днепр первым в Украине присоединится к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Впервые Днепр присоединяется ко всемирной акции по распространению информации о проблеме аутизма. Его отмечают начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля и теперь и Днепр приобщится к этому событию.

«Уже несколько лет мы всюду обращались, чтобы в публичных местах отметить этот день и привлечь внимание горожан к этой проблеме. И вот, наконец-то, в этом году все сложилось так, что торговый центр «Пассаж» согласился отметить этот день вместе с нами», - делится руководитель Фонда «Детство за гранью» Лидия Фролова.

Во всем мире в этот день зажигают синие огни, поэтому сам ТЦ с 19 до 22 часов будет подсвечиваться синим цветом, а организаторы наденут синюю одежду. И всех желающих приобщится к этому дню или хотябы просто продемонстрировать, что вам не чужды проблемы «детей дождя» просят 2 апреля надеть синюю одежду. А лучше придите в «Пассаж» на благотворительную выставку.

С 10 до 20 часов в ТЦ будет проходить акция и выставка работ людей с диагнозом аутизм. Впервые продемонстрируют картины, написанные детьми-аутистами. Это абстрактные рисунки, которые буквально притягивают зрителей.

«Это особая группа деток, вних сложно вызвать творческий отклик, но если его направить, то получаются отличные абстрактные картины. Они наполнены ритмом, динамикой, движением, в некоторых есть композиционный центр. Можно смело сказать, что это настоящая живопись», - уверяет искусствовед Владимир Маликов.

Кто не успеет посетить выставку-ярмарку в Пассаже, она продолжится с 3 по 8 апреля в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5А). Всего на выставке будут представлены около 30 работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доктор  (30.03.18 19:18): распространённый диагноз в Украине Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте