Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как чувствует себя школьница, находившаяся в упавшем лифте

Как чувствует себя школьница, находившаяся в упавшем лифте

В обслуживающей компании отрицают, что подъемник падал, и считают ситуацию "штатной".

17-летняя школьница пострадала из-за падения лифта в одной из многоэтажек Днепра. Подъемник оборвался на уровне пятого этажа и оказался в подвале дома. Родители девушки намерены подавать в суд на компанию, которая обслуживает лифты. Хотя там уверяют: подъемник недавно отремонтировали. Ситуацию выясняла корреспондент "5 канала".

"Я бы сейчас с удовольствием встала, но врачи мне не разрешают. Совсем", - вставать с кровати Насти запрещают врачи из-за травмы позвоночника.
Ее школьница получила в лифте, который внезапно оборвался во время движения. Вспоминает:
"На втором-третьем этаже он начал быстро ехать, ускорился. Затем упал с таким грохотом хорошим, и свет погас. Все. Упал он ниже первого этажа".
"Девочка поступила в состоянии средней тяжести, с травмой грудного и поясничного отдела позвоночника. Ушиб позвоночника. Но в позвоночнике - спинной мозг, который отвечает за работу внутренних органов человека", - объясняет заместитель директора Днепропетровской областной детской клинической больницы Сергей Инюшин.
Инцидент произошел во вторник, 3 апреля, в многоэтажке на Тополе. Подъемник сорвался с высоты пятого этажа и провалился в подвал высотки. В компании по обслуживанию лифтов отрицают, что подъемник падал.

"Штатная ситуация. Лифт перепрошол первый этаж и остановился на уровне 100 мм ниже пола... Остановилась кабина на расстоянии 100 мм от посадочной. Положенное расстояние - 50 мм. Ну все может быть, может мигнуло напряжение", - оправдывается руководитель предприятия "Мастер лифт" Анатолий Дубовик.
Является ли "штатной" ситуация, когда падают лифты с пассажирами, выяснят правоохранители.
"Был лифт исправен или нет, будет установлено в рамках проверки. И кто может быть виновен в этом, также будут установлены в рамках расследования", - уверяет представитель полиции области Анна Старчевская.
Родители девочки будут подавать в суд на компанию, которая обслуживает лифты. Они хотят наказать виновных и возместить материальный ущерб. А аварийный подъемник правоохранители обесточили и опечатали до конца следствия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Как все было  (06.04.18 10:00): Могилевский лифт 320кг/0,71мс был отремонтирован. Одним из узлов был заменен этажный рычажный переключатель. На первом этаже он изнашивается быстрее всех остальных дискретно этажности. Внучка спускалась на лифте вниз. Кабина лифта проскочила мимо этажного переключателя который стоит за 60 см до этажа (что допускается ТУ), не перешла со скорости 0,71метров в секунду на пониженную скорость для точного подхода к этажу. После чего кабина подойдя к этажу (выровнялись порожки), по команде датчика точной остановки, была резко остановлена новыми отрегулированными тормозными колодками, проехав мимо всего лишь на десять сантиметров (идеальная остановка кабины на большой скорости согласно ТУ, что подтверждает гламурная спецлифтерша в полосатой шубе). При такой резкой и нежданной остановке кабины, максимум человек может опуститься на колени, не более. Это все равно что спрыгнуть с кухонной табуретки. Вывод: бабушка наигранная истерика. Внучка будущий юрист, но надо идти в школу, готовься к ЗНО. Ответить | С цитатой
Элка  (05.04.18 22:36): Насте выздоровления(не спеши вставать--пусть спинной мозг восстановится!), виновных наказать по всей строгости закона! Ответить | С цитатой
111  (05.04.18 12:49): Если лифт исправен, то даже при малейшем изменении скорости, не говоря уже про обрыв, кабина лифта садится на "ловители". В детстве многие прыгали в лифтах и сразу застрявали, .т.к. срабатывала защита, т.е. лифт садился на ловители. Ответить | С цитатой
Зю  (05.04.18 12:19): фамилие Дубовик... хуцпатый... посадить, однозначно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте