Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепра призывают сообща навести в городе чистоту

|«« «« »» »»|

Городская власть надеется, что жители активно включатся в новую программу «Днепр – пространство чистоты» и при поддержке коммунальщиков наведут порядок на улицах, в парках, во дворах.

Сегодня и.о. городского головы Днепра Михаил Лысенко дал публичный старт программе в символичном месте. Это чудом сохранившийся после постройки аквапарка пляжик на жилмассиве Победа-1. Летом он просто утопает в мусоре!

- Летом на этом пляже – не протолкнуться! – подтверждает местная жительница Раиса Павловна. – Но мусора остаются - горы! Если бы привели в порядок раздевалку, восстановили качели, вырубили дикие заросли в окрестностях пляжа – вообще чудесное было бы место!

Да и сейчас, весной, бытовых отходов, бутылок, старых листьев и веток – ну просто завались. Этой гадостью завалены остатки раздевалки, раскуроченной еще в начале прошлого лета вандалами, да так и не восстановленной. Хватает их по окрестностям здешних кафешек.

Как подсказала мне замдиректора департамента экологической политики, начальник управления коммунальной экологии Ирина Козлова , неделю назад мусора было на порядок больше! Но, видно, кто-то услышал о предстоящем визите высоких лиц, и хотя бы пляжную территорию привели в относительный порядок. При этом некоторые пользователи прибрежной территории перестарались, сжигая старую листву, несмотря на запрет на такую деятельность.

Стоя среди практически чистого пляжа, Михаил Лысенко произнес:

- По инициативе Бориса Филатова в городе стартует программа «Днепр – пространство чистоты». Она призвана объединить всех горожан ради уборки территорий рядом с их местом жительства. Участие горожан в наведении порядка поможет им больше ценить чистоту и поддерживать ее в дальнейшем.

Стать участниками программы очень просто. Сначала надо собрать инициативную группу людей, готовых навести порядок в своем дворе, в соседнем парке, сквере. Потом – на сайте горсовета найти раздел этой программы и подать в него свою заявку. Если что-то не ясно – подскажут на «горячей линии» мэра.

По заявке на данный адрес выедут специалисты, чтобы оценить масштаб работ и согласовать день и время предстоящего субботника. К времени «Х» коммунальщики доставят инвентарь для работ и транспорт для вывоза мусора.

Каждому участнику программы в мэрии обещают значимый приз! Чтобы его получить, надо сделать всего два фото: территории до уборки – и после нее.

А чтобы показать горожанам, как можно наводить порядок, уже в ближайшую субботу, 21 апреля, в одиннадцати локациях во всех районах города пройдут первые такие субботники в рамках Дня охраны природы. Один из них как раз и состоится на пляже Победы-1 и в его окрестностях.

- Около 200 сотрудников горсовета Днепра подадут пример горожанам и покажут, что чистота города зависит от нас самих, - рассказывает Ирина Козлова. – Все желающие жители районов тоже могут присоединиться! Коммунальщиками будет предоставлен инвентарь и транспорт для вывоза мусора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мизантроп  (25.04.18 15:15): Во какое изобретательные! Деньги с горожан за уборку брать - и себе в карман. А уборкой пусть те же самые горожане занимаются! Ещё пусть и спасибо скажут, что не надеются на государство, как какие-то совки отсталые! Остап Бендер нервно грызёт ногти от зависти. Ответить | С цитатой
Dave  (23.04.18 19:36): Чота ржу. На работе кто-то сболтнул, что субботники скоро отменят ибо декоммунизация и сразу у женщин началось: "Как так? Будем в грязи жить? Злочинна влада лютует! Доколе?"
Так и тут. Вангую, что если субботники таки отменят, то и тут найдутся недовольные мол "Злочинна влада не хочет, чтобы город был чистым!"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (23.04.18 15:25): За такие тарифы я ещё и выходить на "субботник" должна? Хотите и рыбку съесть, и всё остальное, господа-управленцы? Ответить | С цитатой
Елена  (23.04.18 12:40): Ой и балаболы кругом. Убирать за собой - не стыдно. И никто за Вас это делать не должен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
влад  (21.04.18 22:33): Ну, и как успехи в проведении Коммунистического субботника ? Ответить | С цитатой
Серый  (21.04.18 11:31): Вот пусть те властьпридержащие, кто кладет казенные деньги себе в карман и их родственники идут и сами убирают город. А то хотят руками дурачков проблему с мусором решить. Ответить | С цитатой
сын израилев  (20.04.18 19:40): По заявке на данный адрес выедут специалисты, чтобы оценить масштаб работ и согласовать день и время предстоящего субботника. К времени «Х» коммунальщики доставят инвентарь для работ и транспорт для вывоза мусора.
А чтобы показать горожанам, как можно наводить порядок, уже в ближайшую субботу, 21 апреля, в одиннадцати локациях во всех районах города пройдут первые такие субботники, евреи по субботам не работают. Лопаты всем в руки.
Ответить | С цитатой
kis-kis  (20.04.18 16:21): Не-не. Надо быть последовательными. Декомунизация, так декоммунизация. Включая субботники-воскресники. Ответить | С цитатой
vis  (20.04.18 16:10): Прикольно. Дворы домов, где люди живут утопают от не вывезенного мусора, а они пляжи убирают. Здорово! Ответить | С цитатой
Андрей  (20.04.18 13:38): Приедут специалисты оценивать,привезут инвентарь,а самим ручки приложить?
Хотелось бы увидеть Борю или Мишу с лопатой,можно с моторчиком...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте