Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Красному кресту» 100 лет

«Красному кресту» 100 лет

Общество Красного Креста делится планами.

Красному кресту Украины 100 лет. Последние годы Общество Красного Креста в Украине развивает новые службы и виды помощи. Волонтеры осваивают и оказывают психологическую помощь переселенцам и бойцам в госпиталях. Также обучают всех желающих оказанию первой помощи, последние годы эти курсы особенно популярны.

«Общество Красного креста своевременно реагирует на вызовы и в настоящее время днепропетровская областная организация с июня 2017 года предоставляет психо-социальную помощь демобилизованным военнослужащим и внутренне перемещенных лиц, и для их семей», - рассказывает главный специалист направления «Психо-социальная поддержка ОККУ» Елена Дмитренко.

Что касается курсов по оказанию первой помощи, то только «Красный крест» по окончанию обучения выдает сертификаты международного образца, объясняет руководитель тренингового центра «Первая помощь» Днепропетровской областной организации Общества Красного креста Украины Полина Биланенко.

«Наша областная организация единственная в Украине, которая выдает сертификат международного образца. Программа по обучению современная, теоретические навыки закрепляются на практике (на манекенах), курсы есть ка на 6 часов обучения, так и на 12, каждый может выбрать необходимый уровень», - рассказывает Биланенко.

Вся помощь, которую оказывает Общество Красного креста бесплатна. Волонтеры помогают обездоленным как материально (одежда, еда, медикаменты), так физически (помощь пожилым, маломобильным людям – уборка, покупки и прочее) и психологически (терапия, тренинги, арт-терапия).

У Красного креста есть много направлений оказания помощи. По области работает 22 комнаты и центра медико-социальной помощи, где созданы банки одежды, пункты проката вещей по уходу за больными на сутки, запасы вещей на случай чрезвычайных ситуаций, а также предоставляется бесплатное питание. Также в организации много доноров, которые регулярно сдают кровь.

Тем, кто хочет присоединиться обращайтесь по телефону: 063-301-78-49 или по адресу: Днепр, тупик Строительный, 12.

Можно стать членом организации или просто внести благотворительный взнос.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте