Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бразильские студенты будут учиться в Днепре

|«« «« »» »»|

Одним из важнейших мероприятий в рамках визита украинской делегации в Бразилию была образовательная выставка ExpoPos. К ней еще перед поездкой на Днепропетровщине активно готовились. Был создан специальный стенд для участия в двух выставках, в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Главная цель - открыть миру уровень подготовки и качество украинской системы высшего образования. Украина на крупнейшей в Латинской Америке выставке представляли 8 университетов (из Днепра и Киева), которые представили бразильским студентам условия обучения по бакалаврским и магистерским программам, программам переподготовки и повышения квалификации.

В настоящее время по статистическим данным количество студентов из Бразилии, которые заинтересованы в образовании за рубежом, значительно возросло. Украина входит в список самых популярных среди бразильцев стран, где бы они хотели учиться.

Также известны и наиболее популярные специальности - администрирование, инженерия, маркетинг, связи с общественностью, искусство и дизайн, гостинично-ресторанный бизнес, право, компьютерные науки, медицина.

С прошлого года именно в Днепре 20 бразильцев уже получают профессию медицинских работников.

«В этом году в Сан-Паулу и Рио свои высшие учебные заведения представляли более 100 стран. В течение трех дней более 10 тысяч человек посетили выставку ExpoPos.

Украинская делегация занимала самый большой павильон и он стал настоящим открытием для бразильских абитуриентов. Украина поражает бразильцев своей толерантностью и гостеприимством.

Мы верим, что этот первый шаг позволит открыть Украину для Бразилии по-новому! Поэтому можем констатировать, шаг к привлечению иностранных студентов в Украине - сделан!», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте