Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить двух патрульных, которые избили водителя HONDA CR-V и составили на него поддельный админпротокол

В Днепре будут судить двух патрульных, которые избили водителя HONDA CR-V и составили на него поддельный админпротокол

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух инспекторов Управления патрульной полиции города Днепра за превышение служебных полномочий.

Установлено, что в июле 2017 года указаны патрульные безосновательно остановили автомобиль HONDA CR-V и предложили водителю выйти из авто и предоставить документы. На отказ последнего (человек понимал противоправность действий работников правоохранительного органа) патрульные выпустили ему в лицо слезоточивый газ, после чего начали со значительной силой сжимать ему шею.

Подавив таким образом волю к сопротивлению, правоохранители вытащили пострадавшего из авто, бросили на землю и нанесли около 30 ударов по туловищу и голове.

Чтобы представить свои незаконные действия как законные и улучшить показатели в работе, полицейские умышленно составили ложный официальный документ - протокол об административном правонарушении в отношении мужчины якобы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (несмотря на настойчивые требования последнего пройти осмотр в медицинском учреждении в присутствии адвоката).

Сейчас одного из патрульных будут судить за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.28 ч.2 ст.365, ч.2 ст.162 ч.1 ст.366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что сопровождалось насилием, по предварительному сговору группой лиц; незаконное проникновение в иное владение, незаконное проведение в нем осмотра или обыска; служебный подлог;).

Его сообщник обвиняется в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.28 ч.2 ст.365 УК Украины.

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (09.03.20 20:20): Мой личный случай,патрули по бесприделу входили в мое жилье,преследовали и обворовывали,войдя в предварительный сговор,мерзкие черви..обокрали на сумму,внимание,100000 $ ,МАЛО того,мтр тела показало наличие множиства инородных тел(чипов) ,п...ы Ответить | С цитатой
Добрый Моня  (04.05.18 22:53): Коллеги могли бы и заступиться за пацанов, если действительно по-беспределу торбят. Но не пошевелят и пальцем, ибо ссыкотно за себя. Потому не жалко- собакам собачья участь. Моня закончил. Ответить | С цитатой
Элка  (27.04.18 19:58): А вот здесь я на стороне патрульных. Да патрульные часто превышают полномочия и делают служебные подлоги, но тут что-то подсказывает мне, что патрульные остановили нарушителя.

Неправы они только в том, что автомобиль эвакуировали--его можно было просто оставить там до тех пор, пока хозяин не протрезвеет. Но за это только выговор.
Ответить | С цитатой
да уж  (26.04.18 19:32): о как дело перекрутили наши суды... Ответить | С цитатой
Альоша  (26.04.18 16:08): Посилання не працюють, то таке... Ніхто ж не забороняє набрати в пошуці "У владельца джипа патрульные обнаружили удостоверение депутата облгосадминистрации на имя Герасимчука Сергея Сергеевича"
Вилізе стільки новин, що мама не горюй. А от відео з Ютуба зникло, з активістами і ютубом вміють працювати) Не здивуюсь, що за рік і поліцейські онбоарди десь зникли і пацани отримають як в старі добрі часи по повній за справведливість...
Ответить | С цитатой
Алексей  (26.04.18 15:31): не одна из ссылок, указанных в комментариях уже не работает( Ответить | С цитатой
Архив  (26.04.18 12:55): Вот оригинал статьи здесь же на городе:
https://web.archive.org/web/20171005174911/http://gorod.dp.u a/news/133350
По ходу реально дело перекрутили и собираются судить ребят, которые делали свою работу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хе-хе  (26.04.18 11:19): _https://dp.informator.ua/2017/07/02/pyanyj-deputat-na-dzhip e-ustroil-avariyu-i-soprotivlyalsya-politsii/
В Днепре мужчину с удостоверением Верховной Рады задержали с применением баллончика и наручников
Ответить | С цитатой
читатель  (26.04.18 10:25): А вот как это событие показали сразу еще 02.07.17: http://prntscr.com/jaa93i ; ссылка на ту новость http://gorod.dp.ua/news/133350. Но она уже не открывается (ПОЧЕМУ-ТО).
Все-таки водитель, действительно, непростой депутат.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СантаБарбара  (26.04.18 08:38): *идары полицаи Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте