Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге экстремалы спасли умирающих пенсионеров

В Кривом Роге экстремалы спасли умирающих пенсионеров

В Кривом Роге поздним вечером 30 апреля двое мужчин, занимающихся экстремальным спортом, спасли пенсионеров.

Это случилось в многоэтажке по улице Николая Свитальского.

О том, что двое криворожан пенсионного возраста находятся со вчерашнего вечера в квартире и самостоятельно не могут выбраться из нее, криворожанам Анатолию Новаку и Николаю Ерошкину сообщили друзья.

Воспользовавшись специальным снаряжением, мужчины сумели войти в квартиру через балкон. Для этого пришлось спустится с крыши девятиэтажного дома на балкон квартиры на 6-м этаже.

Экстремалы открыли двери домовладения изнутри, куда смогли войти медики и правоохранители. Женщина неподвижно лежала на полу, а ее супруг на кровати.

У мужчины 62-х лет выявлено сильное обезвоживание организма, а у женщины 63-х лет инсульт. По словам соседей, у пенсионеров нет близких. Сколько точно в таком состоянии пробыли люди - неизвестно. По словам участников операции по спасению людей, супруги уже не могли сказать ни слова. Мужчина сам себя не обслуживает давно, а женщине, по всей видимости, внезапно стало плохо и она потеряла сознание. Когда соседи заметили, что владелица квартиры не выходит из дому - обратились к экстремалам и правоохранителям.

Первую помощь криворожанам оказали медработники на месте происшествия, после супругов в тяжелом состоянии доставили в 16-ю горбольницу.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянка  (01.05.18 15:31): При чем тут пенсия, при чем тут ссср или Янукович? Что государство им должно родственников по квитанции выдать или у человека с большой пенсией инсульта быть не может? Спасибо соседям, что им не все равно и что они обратили внимание. Замечательные люди Ответить | С цитатой
пенсионер  (01.05.18 11:50): когда был союз, такого с пенсионерами не происходило, а сейчас нас просто уничтожают нищенскими пенсиями. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте