Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра обвалилась стена дома

В центре Днепра обвалилась стена дома

В Днепре на проспекте Пушкина рушится дом. Без жилья могут остаться жители 7 квартир. Люди говорят, - весь дом в трещинах, постоянно падают кирпичи. От управляющей компании только отписки.

Как сообщают Детали, с дыркой в ​​стене жители дома на проспекте Пушкина живут уже месяц. В один прекрасный день часть фасада обрушилась им просто под ноги.

"Мы закрывали дверь и услышали грохот. Сразу не поняли, что случилось. На самом деле случилось то, что начали падать кирпичи. Хорошо, что они упали всем скопом, а не по одному. К счастью, никого не зацепило", - рассказывает жительница дома Наталия Дворна.
Наталия сразу вызвала полицию. Те огородили кучу кирпича лентой и составили акт. Жители рассказывают, разрушения начались еще два года назад, когда им ремонтировали крышу.

"Сделали крышу, потому что она текла, была воронка в доме, текло до первого етажа, но не предусмотрели все условия строительства, сделали такой вот деффект по ремонту. В итоге — расползлись стропила, вылетели перемычки и в конечном итоги выперло балку, потом обрушились все кирпичи. Но мы это видели, мы об этом говорили", - комментирует Лариса Силиванова, которая также живет в злополучном доме.
Лариса в руках держит отписки от городских чиновников. Только обещают рассмотреть обращение - и никаких действий, говорят жители.

"Все эти трещин, которые есть в доме постоянно растут. Мы ходим и просим помощи, а нас игнорируют", - рассказывает Виктория Касьянова, которая также живет в этом доме.
В департаменте жилищного хозяйства говорят: на этой неделе объявили тендер.

"На выполнение работ по техническому заключению и выполнению проекта на ремонту этого здания мы должны получить техническое заключение по состоянию несущих конструкций, в котором будет написано что можно, а что нельзя, можно ли восстановить, или нет такой возможности. Соответственно из этого будет формироваться план дальнейших действий", - говорит директор городского департамента жилищного хозяйства Владислав Грицай.
Конкурс продлится больше месяца и только потом можно будет начинать работы. А до того времени жителям придется слушать, как ночью их дом трещит по швам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


татьяна днепр  (04.05.18 11:13): А квартплату начисляют полностью... туда и ремонты входят. Грицай!!! в своем доме все отремонтировал?!!! А в таком пожить не хочешь?!!! Ответить | С цитатой
Це вже Європа?  (04.05.18 10:16): Боря и Миша, идите своими жирными свиными тушами дом подпирайте, хозяйственники ***..ые. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте