Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь достаточно задокументированного фото- или видеофакта нарушения

Теперь достаточно задокументированного фото- или видеофакта нарушения
vn.ru
Теперь гаишникам не нужно останавливать автомобили нарушителей правил дорожного движения. Их снимают с помощью радаров «Визирь». Эти устройства фиксируют и превышение скорости движения, и любое другое несоблюдение правил.

Сейчас главная задача ГАИ - сбить поток нарушений, и потому они стараются зафиксировать их как можно больше. На выплату штрафа у владельца авто или того, кто управляет машиной по доверенности или на основании временного регистрационного талона, есть 25 дней. На протяжении первых 10 можно обжаловать наложенное взыскание и еще 15 отведено на уплату штрафа.

Порядок привлечения к ответственности нарушителей узнаете на страницах «Автоцентра». При просрочке выплаты с 2009 года с нарушителя будут взимать двойной размер штрафа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Iks  (09.12.08 09:46): den, интересно, неужели за границей гаишникам также сложно доказать свою правоту в случае фото/видео-фиксации?
А вообще-то скажу так: те знакомые, кто нарушал - почти все получили штрафы, те кто ездил спокойно - не получили ничего, более того, даже не были ни разу остановлены с момента повышения штрафов.
Вывод:...
Ответить | С цитатой
обязательно к прочтению !  (08.12.08 16:23): http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=63572 Ответить | С цитатой
Гость  (08.12.08 14:43): Sinderella, так никтож не спорит, что приходят квитанции, только фотки делаются не стационарными автоматическими камерами, а визирем установленым в скворечнике на левой стороне моста.
---------------
ПС Согласно закона если вас сфоткала стационарная автоматическая камера, то вам должны прислать сразу протокол с фоткой, а после ВИЗИРЯ присылают только просьбу явится в ГАИ для уплаты штрафа.
Ответить | С цитатой
den  (08.12.08 14:42): при этом ключевое слово в моем посте "ПОГРЕШНОСТЬ". если вам прислали фото и там написано 100 км/час, то в суде нужно чтобы гаи доказало что скорость была именно 100 (+- какой-то процент из Тех.тестов по конкретной марке авто). Тогда понятно: судья берет Тех.тест и смотрит: ага марка машины такая-то, погрешность +- такая-то, отнимаем от скорости на фото погрешность 2,5% допустим, чем доказываем что авто все-равно двигалось с превышением).
А вот если тех теста нет, кто докажет что при наведении этого Прибора-Радара на спокойно стоящий у обочины автомобиль, он не нарисует 100 км. в час.
Вполне резонно задать в суде вопрос - А используется ли данный прибор-радар для определения скорости межконтинентальной баллистической ракеты?))) и если представитель ГАИ ответит что нет, задать следующий вопрос - А почему?))) на что очевидно, представитель ГАИ скажет,что он для этого не предназначен. А почему? Потому как в тех документации..., начнет он..))) что и требовалось доказать!!
Ответить | С цитатой
den  (08.12.08 14:28): "...снимают с помощью радаров «Визирь». Эти устройства фиксируют и превышение скорости движения..."

в админ. иске не забудьте попросить в качестве обеспечения иска обязать ГАИ предоставить в суд Техническую документацию на этот Прибор-Радар, в которой будет указано, что он протестирован именно на вашей марке автомобиля, с указанием процента погрешности определения скорости конкретной марки авто.
Дальше все понятно - нет тех. тестов, значит работник гаи неправомерно использовал этот тех прибор, значит нарушение недоказано, значит ответственности нет.
Ответить | С цитатой
Sinderella  (08.12.08 14:22): !!!, Если бы не знала - не писала бы!!! Я знаю людей, которым пришли квитанции за превышение скорости. Им сообщалось, что камерой зафиксирована скорость движения свыше 100 км/час и что они могут приехать за фотографиями, если есть желание. А вы точно не знаете - не вводите людей в заблуждение!!! Ответить | С цитатой
Гость  (08.12.08 14:08): Limonad, В течении 10 дней вам достаточно подать иск в суд. Ответить | С цитатой
Limonad  (08.12.08 13:50): А реально в течении 10-ти дней обжаловать штраф??? Думаю что нет, учитывая загруженность судей. К тому же это все нужно делать в рабочее время, а когда самому работать, а начальству ведь по фигу, а тем более сейчас, уволят и капец, что делать тогда, на кого жаловаться??? Так что как ни крути а с кровными придется расставаться по любому. Ответить | С цитатой
Гость  (08.12.08 13:49): Дима, mr.Burns,
Учите ПДД, знак 7.12 означает, что ограничение действует в зимний период времени, а не только когда гололед или снег.
-----------------
7.12 "Ожеледиця". Означає, що дія знака поширюється на зимовий період часу, коли проїзна частина може бути слизькою.
------------------
ПС Камер с радарами в городе нет, все штрафами с фотками сделаны ВИЗИРЕМ и это как выше упомянул mr.Burns, не совсем законно.
Ответить | С цитатой
UA  (08.12.08 13:30): avex, а ты убери пробелы в строке адреса или появивишиеся вместо них наборы %20 Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній Hyundai врізався у Lexus (4)

•  На вулиці Калиновоій комунальники не змогли провести ремонт водопроводу через припарковані автівки: мешканці будинку залишилися без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте