Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 600 детей представили свои таланты на петриковском кастинге областного конкурса «Z_ефир»

|«« «« »» »»|

В Петриковке на кастинге областного конкурса талантов «Z_ефир» соревновались более 600 детей. Одаренные дети показали более 100 номеров, 9 из них выбрали для участия в полуфинале.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
«Конкурс «Z_ефир» - шанс для одаренных детей Днепропетровщины показать талант и заявить о себе. Попробовать свои силы могут ребята от 5 до 16 лет. В Петриковском районе молодежь представила более 100 номеров. Возможно, среди участников уже есть будущие звезды Украины», - отметил Валентин Резниченко.
В кастинге приняли участие таланты из Петриковского, Магдалиновского и Царичанского районов. Больше всего – вокалистов. Поразить жюри пением старались больше половины участников.
«Пою с детства. Учусь в школе искусств, где занимаюсь не только вокалом, но и игрой на фортепиано, музыкальной грамотой. Хочу с музыкой связать жизнь и стать профессиональной певицей», - рассказала вокалистка, конкурсантка Нина Митлицкая.
Инструменталисты тоже не отставали. Пианисты, бандуристы и гитаристы покоряли зал своим мастерством.
«Любовь к гитаре у меня от отца – он очаровывал меня своей игрой. Наш коллектив репетирует по два часа ежедневно, чтобы хорошо выступать. Ансамбль часто приглашают играть на концертах. Этот конкурс – прекрасная возможность заявить о себе», - рассказала гитаристка ансамбля «Барвинок», конкурсантка Настя Котляр.
9 номеров жюри отобрало для второго тура конкурса.
«Не все дети могут участвовать в коммерческих фестивалях. Так много потенциальных звезд остается «за кадром». «Z_ефир» - для всех. Этот конкурс помогает проявить себя каждому, кто имеет талант», - отметила член жюри Анна Приходько.
Следующий отборочный тур «Z_ефира» - в Новомосковском районе. Победители кастингов примут участие в полуфинале, который состоится в мае. 30 победителей, которых выберет жюри, выступят на гала-концерте с известными украинскими артистами. Праздник талантов – 1 июня – в День защиты детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте