Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петр Порошенко и участники флешмоба ко Дню вышиванки вместе установили рекорд Украины

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина отметила День вышиванки уникальным флешмобом. Более полутора тысяч человек выложили «живые» украинские орнаменты. К акции присоединился и Президент Петр Порошенко. Вместе участники флешмоба установили рекорд Украины по количеству людей, которые создавали патриотичный узор.

«Вышиванка - одна. Не важно, вышита ли она мамой или это принт. Когда мы видим друг друга в вышиванках, мы сразу идентифицируем - это украинец, или украинка, - отметил Президент Украины Петр Порошенко. - Главное, что этот фантастический флешмоб в День украинской вышиванки проходит именно в Днепре, возможно, лучшем городе Украины. Сейчас не только вся Украина будет смотреть на нас, но и весь мир. Смотреть и завидовать тем, кто сегодня собрался на этой площади. Смотреть и завидовать украинцам, тому, как мы объединены. Дорогой Днепр, дорогие днепряне, благодарю вас за эту инициативу».
Возле ДнепрОГА праздник отметили оригинальным флешмобом. Участники выложили 13 узоров, характерных для вышиванок в разных регионах Украины - от Буковины до Донбасса, от Киевщины до Крыма. «Живые» орнаменты создали с помощью разноцветных модулей, которые держали над головами.
«Очень символично, что мы показали узоры, характерные для вышиванок и Донбасса, и Крыма. Вместе продемонстрировали: Украина - единая и непобедимая, - рассказал участник флешмоба Карен Агаджанян. - Чтобы получились красивые узоры, мы репетировали полторы недели. Руки болели, я даже немного бицепсы подкачал. Но все это неважно, когда осознаешь себя частью большого действа. Аж дух захватывает!».
Цвета выбрали те, что на вышиванках встречаются чаще всего - красный, черный и белый. В конце изобразили карту Украины.
«Я восхищаюсь такими акциями, ведь они объединяют. Участники флешмоба не знакомы между собой, но вместе сделали такое ​​замечательное дело. Во время акции была прекрасная атмосфера», - поделилась впечатлениями участница флешмоба Светлана Петрина.
Флешмоб длился около четырех минут. К нему присоединились более полутора тысяч человек. Принял участие и Президент Украины Петр Порошенко.
«В Днепропетровской области всегда устанавливают очень креативные рекорды. Они поражают многообразием и массовостью. Сегодняшний флешмоб очень оригинальный - до этого в стране ни разу не создавали «живую» вышиванку. Событие занесли в Книгу рекордов Украины в раздел «Массовые мероприятия». Соответствующий диплом передали ДнепрОГА», - отметила представитель Книги рекордов Украины Евгения Цыганкова.
Площадь орнаментов составила более полутысячи квадратных метров.
«Впервые в Днепре отметили День вышиванки так креативно. Но это не просто развлечение. Вместе мы популяризируем национальную одежду, а следовательно, и украинскую культуру. Носить вышиванку - это современно и модно», - сказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск  (21.05.18 06:55): вышиванки, переименования, всё это , просто тупое зомбирование биомассы, что бы воровать миллионы было проще этим правителям. Ответить | С цитатой
ХХХ  (18.05.18 10:20): В рабочий день и время ...!!!???!!! Ответить | С цитатой
727  (18.05.18 09:03): ..ну не заправляют вышиванку в брюкииии...ну что ж вы такие...некому подсказать?вы, получается, не знаете своих традиций.стыдно. Ответить | С цитатой
slobodka  (18.05.18 08:49): Я думал харант приезжал мост и набережную открывать.
А у них с Бобой конкурс был на ком из них лопнет вышиванка...
Здобули, перемогли, радійти...
Ответить | С цитатой
ветеран  (18.05.18 08:15): здобулы, слава майдану, нищете вышиванки , чиновникам миллионы, гуляй нищета, только не проси человеческие зарплаты и пенсии, вам хватит и вышиванки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2  (18.05.18 07:18): Люди гибнут на спец операции , а он флешмобит Ответить | С цитатой
Я  (18.05.18 06:42): Отакои Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (18.05.18 05:11): маразм крепчает Ответить | С цитатой
Стоик  (17.05.18 22:41): Креативно. Днепр рулит. Круто :) Ответить | С цитатой
N  (17.05.18 21:31): проходит именно в Днепре, возможно, лучшем городе Украины ) какой стиль, какой пафос ) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте