Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
04:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в автомобиле обнаружили сумку с боеприпасами и тротилом

В Днепре в автомобиле обнаружили сумку с боеприпасами и тротилом

Опасный груз обнаружили вечером 30 мая в автомобиле «Opel Astra», который стоял возле частного дома по ул. Большая Диевская.

Всего в сумке находилось 7 гранат различного типа с запалами, 528 патронов различного калибра, 6 тротиловых и дымовых шашек, 5 сигнальных ракет и артиллерийский снаряд.

Кроме работников уголовного розыска Днепровского ОП к обыску были привлечены сотрудники «Корд» и СБУ. Изъятые боеприпасы и взрывчатые вещества направлены на исследование в НИЭКЦ.

Как сообщает СБУ, оперативники СБ Украины получили информацию, что весной 2018 по заданию российских кураторов, для организации подрывной деятельности на территории Днепропетровской области прибыл житель временно аннексированного Крыму. Он за материальное вознаграждение привлек к противоправной деятельности бывшего знакомого, который с 2014 года проживает в Днепре. Злоумышленник оставил ему на хранение сумку с боеприпасами и взрывчаткой до получения соответствующих инструкций.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 46-летнему днепрянин грозит до 7 лет лишения свободы.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (31.05.18 16:30): И нет ни хозяина, никого. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи вантажівка врізалася у трамвай №5: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте