Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине тракторист попал в реанимацию, получив высокий разряд тока

На Днепропетровщине тракторист попал в реанимацию, получив высокий разряд тока

Тракторист получил тяжелый удар электротока высокого напряжения при проведении работ в поле.

В среду, 30 мая, в поселке Межевая на Днепропетровщине тракторист при проведении работ в поле получил тяжелый удар электротока высокого напряжения. С серьезными ожогами он доставлен в районную больницу.

Около 16:15 30 мая энергетиками диспетчерской ДТЭК Днепровские электросети был зафиксирован перекос напряжения на высоковольтной линии 35 кВ поселка Межевая, линия была отключена. Выездная бригада Межевского района электрических сетей, которая оперативно выехала на место, обнаружила трактор с прицепным опрыскивающим устройством, которое касалось проводов высоковольтной линии электропередач.

Как выяснилось, тракторист 1966 г.р., выполнявший работы по поливу полевых растительных культур, не определил допустимый габарит возможного поднятия конструкций поливочной техники для орошения. В результате произошло соприкосновение конструкций транспортного средства с проводами, находящихся под напряжением 35 кВ. Тракторист был поражен электрическим током и получил ожоги обеих ног II и III степени. Пострадавший был доставлен в Межевскую ЦРБ и в настоящий момент находится в реанимационном отделении. Врачи оценивают его состояние как стабильное - между тяжелым и средней тяжести.

В связи с инцидентом ДТЭК Днепровские электросети в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

«Осторожность и внимательность – те неизменные качества, которые должны сопровождать любые работы вблизи энергообъектов высокого напряжения и предотвратить подобные несчастные случаи. Еще раз призываем: не рискуйте жизнью и не приближайтесь к объектам, которые несут смертельную опасность. Ведь ваша невнимательность и пренебрежение элементарными правилами безопасности может привести к самым трагическим последствиям», - подчеркнул руководитель департамента по охране труда ДТЭК Днепровские электросети Алексей Носов.

ДТЭК Днепровские электросети обращается ко всем жителям области и предупреждает о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при нахождении на территории энергообъектов. Категорически запрещается:

- влезать на опоры линий электропередачи;

- проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;

- находиться на территории электроустановок;

- приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепровские электросети по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины). Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (02.06.18 17:48): Там есть еще допустимое расстояние до токоведущих частей, находящихся под напряжением, для 35 кВ составляет 1 м.
А он вообще допустил прямое соприкосновение.
Ответить | С цитатой
6 метров  (01.06.18 12:26): минимальная высота ЛЭП должна быть. Ответить | С цитатой
какое шаговое???  (01.06.18 12:20): оросителем достал!!!
"не определил допустимый габарит возможного поднятия конструкций поливочной техники для орошения" - это что за бред такой, минимальная высота ЛЭП 35 кВ какая?
А таблички за минимальную высоту на ЛЭП есть?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
123  (01.06.18 11:42): Нда, шаговым напряжением достало - спрыгнул с трактора на землю и побежал, а надо было спрыгнуть, и идти мелкими шажками, а еще лучше на одной ноге.
Выздоровления трактористу
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте