Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До финиша ралли «Пикник» добрались не все

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине прошло традиционное авторалли «Пикник», сложную трассу которого преодолели далеко не все участники.

Организатору ралли Борису Пергату в этом году удалось вывести «Пикник» на новый уровень. В этом году ралли «Пикник» впервые прошло под патронатом и в полном соответствии с правилами ФАУ – Федерации автоспорта Украины. По традиции, участники соревновались в трех классах: Классик (только на асфальте), Драйв (легковые авто – на смешанной трассе) и Рейд (джипы и кроссоверы).

Более 50 экипажей стартовало в Днепре в районе Донецкого шоссе и ушли на 160-километровую трассу, которая проходила по своеобразному треугольнику Днепр-Петриковка-Каменское. В Каменском участников гонок ждала передышка, развлекательная программа и повторный старт.

Рассказывает участник ралли Олег Брацило:

- Трасса была нелегкой, до Каменского дошли далеко не все стартовавшие экипажи. Поэтому немного затянулся старт из Каменского - ждали отставших до последнего.
Этап гонок в Каменском открыл мэр города Андрей Белоусов, который приехал на гоночном Mitsubishi Lancer в колонне мотоциклистов. Городской голова поприветствовал гостей автомобильного праздника, поздравил пилотов с открытием соревнований, пожелал проехать маршрут успешно и без травм.
— Ралли Пикник проводится в Украине уже 23 года подряд, и мы рады, что наш город приобщается к этому спортивному празднику, тем самым сохраняя многолетнюю традицию этих гонок, — сказал мэр.
Почетный гость мероприятия, известный автогонщик Валерий Разумовский дал пилотам совет:

— Даже если у вас что-то не получается и вы не доходите до финиша, не останавливайтесь, продолжайте участвовать в гонках. Если вы будете упорно идти к цели – вы её обязательно достигните!
В этом спортивном мероприятии традиционно принимали участие и экипажи постоянного партнера ралли, технического музея Днепра «Машины времени». Экипаж под руководством Сергея Белявцева стал победителем ралли в зачете «Драйв» (Добавим, что Сергей Дудко и Денис Татарко стали победителями в зачете внедорожников «Рейд»). А вот колоритному экипажу в составе директора музея Михаила Прудникова и Влада Фадеева на ЗАЗ-968 Спорт повезло гораздо меньше. Гонщики завязли в песках и не успели к времени явки на финише откопать свою машину.

Но все равно на гонках всем участникам было здорово, спортивно и интересно!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте