Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год количество объединенных громад в области увеличилось почти вдвое

|«« «« »» »»|

Опорные школы, собственные ЦНАПы, амбулатории. За год количество объединенных громад в области увеличилось почти вдвое. Об их успехах говорили в Днепропетровском Центре местного самоуправления. Он работает и помогает территориям уже год.

Центр проводит семинары для громад. Консультирует тех, кто только решил объединиться, помогает тем, кто это уже сделал.
«Мы объединились в громаду полтора года назад. Как у новичков, возникали вопросы относительно земли, наполнения бюджетов, работы с депутатами. Но Центр местного самоуправления помог, - рассказал председатель Чкаловской объединенной тергромады Александр Чернов. - Сейчас уже есть серьезные планы. Например, строительство крупнейшей в Европе солнечной электростанции, развитие туризма. Когда-то на территории нашей громады находился величайший в истории курган - Чертомлык».
Объединенные громады области уже имеют более 30 стратегий развития, а к концу года их количество возрастет до 45, отметила директор Днепропетровского Центра местного самоуправления Елена Тертышная.
«Когда открывали наш Центр, в области было 34 громады. Сегодня их уже 61 – это главный результат нашей работы, - отметила директор Днепропетровского Центра местного самоуправления. - Громады становятся более осведомленными, способными. Сейчас в 10 из них уже есть собственные Центры предоставления админуслуг, в 8 - Центры первичной медико-санитарной помощи».
В громадах области – больше всего в стране опорных школ - 19, добавила Елена Тертышная.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте