Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали книгу бывшего разведчика о войне в Донбассе

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА презентовали книгу Сергея Сергеевича «Грязь. Khaki». Этот сборник автобиографических рассказов о войне в Донбассе.

Книга посвящена военным событиям на Востоке Украины. Автор книги – бывший военный разведчик с позывным Saigon. Он пишет под псевдонимом Сергей Сергеевич

«Название символично, потому что «грязь» - это точно о войне, - отметил Сергей Сергеевич. - Khaki - тоже о войне. Слово означает камуфляжный цвет, и переводится, как «грязь».

Сборник – из 26 автобиографических рассказов, кроме новеллы «Свои». Язык автора – живой, «приправленный перцем», написано для людей и о людях. Каждая новелла – отдельная история о жизни на военном Востоке – быт, сложности, развлечения.

Книга «сложилась» случайно. Сергей Сергеевич писал рассказы и выкладывал в социальной сети. Появилась своя аудитория, которая с нетерпением ждала новых произведений. Впоследствии собралась и команда, которая взялась издать сборник. Автор писал книгу полтора года. На подготовку к печати ушло 4 месяца.

На презентацию пришли АТОшники, волонтеры и поклонники Saigon, которые читали новеллы в интернете.

«Давно читаю сообщения в сети. Узнала о презентации - пришла за книгой. Очень нравится стиль автора – иронично, без прикрас о серьезных вещах», - поделилась посетительница презентации Наталья Воробьева.

Поддержать писателя пришли собратья и друзья.

«Знаю Сергея уже несколько лет. Книга – супер. Беру сегодня не для себя – выполняю «заказы» раненых АТОшников, которые лечатся в госпитале», - рассказала волонтер Карина Загинайко.

За книгой с автографом – очередь. Каждый желающий оставил для писателя пожелания на плакате.

«Подобные мероприятия для нас – уже традиция. Познакомить читателей именно с этой книгой важно, чтобы люди, которые не были на Востоке, имели представление о тамошних событиях», - отметила начальник управления по делам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сапёр  (08.06.18 20:51): кто книги пишет. кто песни. а кто воюет Ответить | С цитатой
Gorojanka_13  (08.06.18 16:30): Меня тоже интересует этот вопрос. И можно с автографом автора? Ответить | С цитатой
Дотошный  (08.06.18 15:35): молодец, а где купить книгу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте