Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман: «Дворовые Олимпийские игры формируют в Днепре спортивную дворовую культуру»

Геннадий Гуфман: «Дворовые Олимпийские игры формируют в Днепре спортивную дворовую культуру»

Самый массовый проект Днепра Дворовые Олимпийские Игры уже в третий раз приглашает ребят от 6 до 16 лет принять участие в соревнованиях по футболу, стритболу, дартсу и настольному теннису. В минувшие выходные проект стартовал на ж\м Победа и будет все лето проходить во дворах жилых массивов.

Первые отборочные туры состоялись на ж/м Победа во дворе дома на пр. Героев, 4.

Социальный проект гражданского объединения «Народное партнерство» в этом году поддержала городская организация партии «За життя».


По словам организаторов в прошлом году в Дворовых Олимпийских Играх приняли участие около 2 тыс. детей.

«В этом сезоне мы рассчитываем, что будет еще больше участников, потому что мы собираемся увеличить количество локаций, а программу соревнований сделаем ещё интереснее и увлекательнее», – рассказал инициатор проекта Геннадий Гуфман.


На открытие третьего сезона Игр были приглашены победители прошлогодних соревнований и новые участники, которые заполняли заявки на странице ГО «Народное партнерство» в Facebook

Около 150 ребят, многие из которых приехали из разных районов города, играли с ровесниками в футбол, стритбол, настольный теннис и дартс, а их мощной группой поддержкой стали родители.

Победительница прошлого года по стритболу Вика Симонова в этом году уже – судья Игр. Девушка рассказывает, что за победу в прошлом сезоне во дворе ее дома на Тополе-2 установили баскетбольное кольцо.

«У нас во дворе была только песочница и пара вкопанных шин. А теперь поиграть в баскетбол в наш двор приходят дети со всех соседних домов. Мне приятно, что победа нашей команды принесла возможность тренироваться в стритбол многим детям».

Инициатор проекта – Геннадий Гуфман – поощрил специальным призом и футбольную команду – победителя прошлого сезона Дворовых Олимпийских Игр. В вечернее время футбольное поле, где тренируются ребята, теперь – освещается.

«Приятно получать слова благодарности от родителей и слышать, что проект Дворовые Олимпийские Игры превратился в особую спортивную дворовую культуру. В этом году обязательно придумаем что-то и для родителей – начнем с бадминтона, а в будущем будем расширять количество соревнований, учитывая их пожелания. В этом сезоне продолжаем помогать дворовым спортсменам и развивать инфраструктуру, чтобы как можно больше ребят были заняты физической активностью», - сообщил Геннадий Гуфман.


Пока малышей, которые пришли с родителями на открытие сезона, развлекали весёлые аниматоры, дети от 6 до 16 лет регистрировались для участия в соревнованиях. В футбол играли ребята из команды «Восход» – победители прошлого сезона, и команды «Дніпро». В нее вошли ребята с ж/м Тополь, Победа и Левого берега. Это команда-новичок , ее игроки познакомились на регистрации, но сразу разработали четкую стратегию игры.


Наблюдая за общением детей во время открытия Игр, Геннадий Гуфман подчеркнул:

«Цель проекта – помогать ребятам получать опыт общения, формировать коллективы, учиться правильно воспринимать победы и относиться к поражениям. Это то, что нельзя получить в одиночестве, сидя за компьютером».


Помимо спортивных игр для участников соревнований прошел мастер-класс по боксу от главного судьи Игр, двукратного Чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Александра Багацкого. По его словам, на таких мероприятих складывается особая атмосфера дружбы и сплоченности. Дети увлекаются игрой, проявляют себя, открывая лидерские качества.


Дворовые Олимпийские Игры будут проходить каждые выходные на протяжении всего лета.

Расписание на июнь:

16.06 ул. Казакевича, 7. Спортивная площадка за школой №126 (12 квартал)

23.06 Жилмассив Тополь 3 (бывш. Ул. Комбрига Петрова), дом 48

30.06 ул. Богомаза, 188 (Левобережный 2)

Звоните и регистрируйтесь по телефонам: (067)33-55-715 и (099)33-55-715 .

www.facebook.com/NarodnoePartnerstvo


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте