Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине бывший заключенный, ради легкой наживы лишивший жизни 84-летнего пенсионера, проведет 15 лет за решеткой

На Днепропетровщине бывший заключенный, ради легкой наживы лишивший жизни 84-летнего пенсионера, проведет 15 лет за решеткой

Подсудимый завладел автомобилем потерпевшего, денежными средствами и иным имуществом на общую сумму более 40 000 гривен.

Приговором Заводского районного суда города Днепродзержинска ранее судимый гражданин признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.4 ст.187, ч.2 ст.289, ч.2 ст.185, ч.1 ст. 357 УК Украины (умышленное убийство, разбой, незаконное завладение транспортным средством, кража, похищение документов).

Так, только освободившись из мест лишения свободы, указанный гражданин на путь исправления не стал и в августе 2017 года решил ограбить 84-летнего жителя с.Адамовка Криничанского района.

В состоянии алкогольного опьянения злоумышленник проник в дом пенсионера с целью похищения его имущества, однако, будучи замеченным хозяином, нанес последнему несколько несовместимых с жизнью ножевых ударов в грудную клетку.

Устранив таким образом препятствие для воплощения своего замысла, подсудимый завладел автомобилем потерпевшего, денежными средствами и иным имуществом на общую сумму более 40 000 гривен.

Свою вину мужчина признал частично.

Суд согласился с позицией обвинения, которое поддерживалось Днепродзержинской местной прокуратурой, и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте