Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году заасфальтируют две улицы в Подгородном

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА заасфальтировала улицу Крайнюю в Подгородном. Впервые в истории города дорога - с качественным покрытием и разметкой. К концу года приведут в порядок и улицу Новомосковскую в этом населенном пункте, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Жители Днепропетровщины должны передвигаться по качественным улицам. Капитально ремонтируем коммунальные дороги по всей области, - отметил Валентин Резниченко. - В этом году в Подгородном приведем в порядок две дороги. Улица Крайняя - уже с новым асфальтовым покрытием, впервые в истории».

Улица Крайняя в Подгородном - на окраине города. Вдоль нее - частные усадьбы. Местные и не помнят, чтобы дорога когда-то была с асфальтом. Грунтовку подсыпали шлаком, но из-за камней передвигаться по улице было неудобно.

«Раньше ездить по такой дороге, конечно, можно было, но страшно», - поделился водитель Владислав Черный.

Сейчас улица - с качественным асфальтом и яркой разметкой. Дорогу сделали за областной счет. Гарантия подрядчика - 5 лет.

«Громада города обратилась к губернатору. Глава области пообещал помочь сделать улицу. И вот - сдержал слово. Очень благодарны ему за это», - сказала мэр Подгородного Галина Кузьменко.

Новому идеально ровному покрытию на улице обрадовались и стар, и млад.

«Наконец-то нет камней и бугорков. Теперь могу на велосипеде хорошо разогнаться! Спасибо за такую дорогу», - сказал школьник Арсен Обручев.

Вскоре стартует ремонт на другой улице Подгородного - Новомосковской. Ее заасфальтируют также впервые.

Всего в этом году на ремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют около миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


erinus  (02.07.18 22:06): а центральную когда??? Ответить | С цитатой
7777  (02.07.18 13:22): А еще обратите внимание установлены знаки при поездке по ул.Шоссейной со стороны г.Новомосковска перед магазином "Гарант"..."Внимамание Выбоины"!Т.ч,если вы доехали до этого знаки не потеряв колёса,то лучше вернитесь?!Такие знаки есть и на ул.Кильченской.. Ответить | С цитатой
7777  (02.07.18 13:12): Это пародия на ремонт дорог продолжается уже лет семь...Наблюдал как ремонтировали в этом году на ул.Железнодорожной...Прогрызли машиной канавы в ремонтных местах,от туда удалив гравий,засыпали отсевом и закатали асфальтом в 0,5 см.Весь гравий осел у предприимчивых граждан по обеим сторонам ремонтируемого полотна.Работники,тоже кстати предприимчивые.Чтобы не быть голословным..Просто можно проехать по улице не спеша и в некоторых дворах вы увидите тот гравий с остатками асфальта.Так же делали и на Центральной.А Жовтневая и Шоссейная,это просто караул! Ответить | С цитатой
пенсионерка  (27.06.18 16:20): Большое спасибо за качественный ремонт дороги. Но теперь хотелось бы и улицу Шоссейную и Сагайдачного, маршрутки ездят по ним, хоть поподсыпайте ямы пока, ездить просто невозможно. Ответить | С цитатой
Ага  (27.06.18 15:20): точно. Лесенку наварите, нехай пешики по верху переходят Ответить | С цитатой
горожанин  (27.06.18 15:09): трассу подремонтируйте через подгороднее и пешиходов оградите, светофор уберите, а то езжу каждый день через него 2 раза - минимум 120 км/ч как и полицейские... а хотелось бы быстрей. Ответить | С цитатой
Вася  (27.06.18 13:06): Если Порошенко лично не приедет открывать, несчитово. Ответить | С цитатой
Андрей  (27.06.18 12:35): Лучше отремонтируйте дорогу в доль трассы рядом с магазинами, ездить невозможно, колеса отвалюются!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте