Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды

В Днепропетровской области спасатели продолжают  ликвидировать последствия непогоды

В Днепропетровской области непогода повредила крыши школы и детского сада, повалила 8 железобетонных опор линии электропередач напряжением 150 кВ, затопила административные здания в Никополе и Днепре.

Уже вторые сутки, начиная с 27 июня, на Днепропетровщине не утихает непогода. Из-за повышения скорости ветра жители многих районов области остались без света.

Так, с начала ухудшения погодных условий, без энергообеспечения полностью или частично остались 89 населенных пунктов в 9 районах области: Криничанском, Петропавловском, Солонянском, Магдалиновском, Царичанском, Новомосковском, Юрьевском, Апостоловском и Верхнеднепровском.

По состоянию на 24:00 28 июня электроснабжение в районах восстановлено.

Без света остаются жители 5 населенных пунктов Верхнеднепровского района - 2 населенных пункта полностью и 3 частично (всего около 800 абонентов).

Также продолжаются работы по восстановлению воздушной линии электропередач напряжением 150 кВ, которая была повреждена из-за падения 8 железобетонных опор вблизи поселка Паньковое Солонянского района.

Аварийно-восстановительные бригады «ДТЭК Днепровские электросети» продолжают работать в усиленном режиме.

В поселке Чаплинка Юрьевского района закончены работы по восстановлению кровель общеобразовательной школы и детского сада, которые были повреждены в результате порывов ветра 27 июня.

Работы по восстановлению поврежденных кровель четырех зданий фермерского хозяйства «МЮД» продолжаются.

Однако непогода не отступает.

Так, в течение следующих суток 28 июня поступала информация об отключении электроснабжения на незначительное время в городеДнепр, Петриковском, Царичанском и Томаковском районах. По всем адресам электроснабжение восстановлено.

Вследствие шквального ветра в поселке Преображенка Юрьевского района повреждены кровли трех зданий общества «Преображенское» и их обломками поврежден забор предприятия. В результате происшествия никто не пострадал. Подразделения ГСЧС не привлекались. Восстановительные работы проводятся собственными силами предприятия.

В этот же день в городе Никополь по улице Крипака дождевыми водами подтоплен подвал здания Управления социальной защиты. Сотрудники ГСЧС с помощью мотопомпы откачали 250 м3 воды.

В областном центре по улице Сечевых Стрельцов Шевченковского района подтоплен подвал 6-этажного административного здания. Спасатели подтопление ликвидировали: откачано 10 м3 воды.

Также в течение суток в 5 случаях спасатели Днепропетровщины оказывали помощь населению по уборке поваленных деревьев.

По состоянию на 6:00 29 июня подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области убрано 9 деревьев, которые упали на проезжую часть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инна  (02.07.18 13:35): Большая просьба к нашему меру Борису Филатов у. На левом берегу днепра мало пляжей например раньше люди ездили на карьер по маршруту 95 автобуса. недалеко от парка там были кафешки пляж чистился. В этом году нет ничего и все полностью загажено. Достаточно 1 экскаватор или какой то чистильщие чтобы почистить карьер с берега за несколько часов. Так что просим Вас направить каких то специалистов туда. Не все же могут ездить на канары и Мальдивы. Многие вынуждены находиться летом в городе а на карьере хорошая вода и даже есть подводные ключи. Заранее благодарны Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте