Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается капитальный ремонт лифтов в жилых домах

|«« «« »» »»|

В Днепре за счет городского бюджета продолжают восстанавливать работу лифтов в многоэтажках. По поручению мэра Бориса Филатова, до конца года в городе должны починить все лифты, которые не работают.

Сейчас из 245 подъемников, в которых запланировали сделать капитальный ремонт, восстановили 98, в том числе 15 лифтов заменили полностью. Кроме этого, выполнен текущий ремонт 75 лифтов из 163 предусмотренных.

Об этом во время инспекции завершения капитального ремонта лифтов в домах по адресам: бульвар Славы, 21 и Набережная Победы, 126 сообщила заместитель директора департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Татьяна Редько. По ее словам, все подъемники, которые восстанавливают, вошли в титульные списки на ремонт этого года.

«Прежде всего восстанавливаем те подъемники, которые не работали. Параллельно также те, что уже исчерпали свой срок эксплуатации и требуют капитального ремонта, а таких в городе большинство. Борис Филатов поставил задачу восстановить до конца года все лифты, которые не работают, поэтому работа кипит», - рассказала представительница мэрии.
В доме на бульваре Славы, 21 капитально отремонтировали грузовой лифт, а в многоэтажке на Набережной Победы, 126 - пассажирский. Среди прочего там полностью заменили оборудование в машинной и шахтовой части, станцию ​​управления, двигатели, двери, обшивку, кнопки, освещение и тому подобное.

Житель дома на бульваре Славы, 21 Виталий Казаков рад, что отремонтировали грузовой лифт. Мужчина - староста дома, поэтому постоянно следит, чтобы новенький подъемник не повредили.

«Дому уже более 35 лет, понятно, что и лифту столько же было. Он работал, но в любой момент из-за истекшего срока эксплуатации мог остановиться, или еще хуже - могла случиться аварийная ситуация. Обратились в горсовет с просьбой заменить его, и наш дом включили в титульный список. Сделали все хорошо. Новенький лифт радует жителей, а главное - теперь совершенно безопасно им пользоваться», - отметил господин Виталий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Георгий  (04.07.18 14:25): пр. Мануйловский 77 сгорела вся электропроводка 2 подъезде.
Пр. Воронцова 77 (2подъезд).
На пожилых больно смотреть, как бабуля более часа поднимается домой!
Ответить | С цитатой
Реально  (04.07.18 13:00): Тополь - 2, дом 28, кор. 2, лифт не работает уже 1,5 года!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте