Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет участия в действии: Юные воспитанники днепровской школы классического танца получили новую профессиональную одежду и обувь

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается реализация инициатив, которые победили во втором этапе проекта «Бюджет участия». Одна из них - «Балетные дети Днепра» - подарила ученикам городского коммунального учреждения культуры «Днепровская детская школа классического танца» новую профессиональную обувь и одежду.

«Во втором этапе бюджета участия мы подавали заявку на профессиональную обувь для балерин: 60 пуантов, ленты, чтобы их завязывать, 80 пар мягкой обуви, а также на купальники для тренировок в классах. Профессиональная обувь очень дорогая, поэтому это - большая помощь для родителей. Только пуанты стоят около тысячи гривен. В рамках первого этапа бюджета участия мы получили новые концертные балетные пачки», - рассказывает Ирина Давыдова, которая подала заявку на участие в проекте.
Ее дочь Мария загорелась мечтой стать профессиональной танцовщицей в три с половиной года, когда увидела балетный спектакль «Аленький цветочек».
«Занимаюсь балетом уже шесть лет - с пяти с половиной. Тренировка у меня по 6-7 раз в неделю, по полтора - 3 часа. Сложно, но мне очень нравится», - говорит Мария Давыдова.
Всего с начала реализации проекта «Бюджет участия» в Днепре 112 инициатив по результатам голосования победили и были переданы в реализацию.
«Большинство проектов первого этапа уже воплощены. Проекты второго этапа сейчас находятся в фазе реализации. Сейчас Днепр является одним из лучших в Украине по активности горожан в бюджете участия. И работа продолжается: 16 июля стартует подача документов на третий этап бюджета участия», - отметил председатель экспертной комиссии по Бюджету участия в Днепре Александр Куприенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте