Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде старое здание превратили в современный детский сад

|«« «« »» »»|

В Павлограде Днепропетровская облгосадминистрация реконструировала обветшалый корпус школы №2. Теперь там - детский сад и учебные кабинеты для учащихся первых и вторых классов.

Об этом сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко.

«Решаем проблему нехватки мест для дошкольников. За три последних года создали более 4,3 тыс мест в детских садах, - рассказал Валентин Резниченко. - В 2018 году «с нуля» строим пять детсадов. Реконструируем и старые здания - там создаем комфортное пространство для развития малышей. Один из таких проектов - в Павлограде».

Под детский сад в Павлограде реконструировали старый корпус школы №2. Здание уже давно нуждалась в капитальном ремонте.

«В этом корпусе учились дети с первого по четвертый классы. Он был уже крайне запущенным. С крышей не знала, что и делать – она все время протекала. Устарели все коммуникации, окна», - рассказала директор школы Любовь Гриб.

В здании укрепили фундамент, отремонтировали кровлю, обустроили вентилируемый фасад, заменили все коммуникации, провели отделочные работы. Установили новую мебель.

«Вместе со школой, которая находится рядом, садик образует учебно-воспитательный комплекс. Там разместятся 3 группы дошкольников - в целом, 75 детей, - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - В здании будут заниматься и ученики первых-вторых классов. Таким образом, из садика в школу дети будут переходить без стресса - им не придется привыкать к новому месту, обстановке, поэтому адаптация будет проходить легко».

Уже вскоре садик примет первых маленьких посетителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте