Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Литмузея Днепра отправят в… палеолит и к далеким галактикам

Из Литмузея Днепра отправят в… палеолит и к далеким галактикам

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) 25 июля в 16 часов пройдет презентация нового историко-философско-фантастического романа Олеси Омельченко «Дивограй».

Первая необычность этого романа состоит в том, что он написан в стихах. Вторая – в том, что его действие перенесет вас в далекое будущее и в самые отдаленные галактики.

- Имя Олеси Омельченко известно далеко за пределами Украины, - рассказала заведующая музеем «Литературное Приднепровье» Елена Аливанцева. - Ее творчество представлено 11-ю книгами, среди которых сборники стихов «Очарованный горизонт», «Посвящаю себя ...», «Вселюбов», «Высокий берег», «Пламя Любви», «Адам и Ева», «Миг и вечность», книги стихов и сказок для детей.

События в романе «Дивограй» разворачиваются от эпохи палеолита до 5000 года. Автор мастерски вплетает в канву романа события, связанные с пребыванием на территории Приднепровья киммерийцев, скифов, амазонок, сарматов, других племен. Определенное количество разделов посвящено родному для Олеси Омельченко краю Солонянщины, его яркой истории.

Роман имеет несколько сюжетных линий, события которых происходят в разных временных плоскостях: до нашей эры, в Средневековье, XVII-XIX веках, в современности и в далеком 5000 году (одновременно в трех галактиках М-31 туманности Андромеды, М-13, в созвездии Геркулеса, и в нашей галактике - Млечный Путь). Фантастические события не только захватывающие, познавательные (автор умело использует знания по астрономии, физики, парапсихологии), а и предостерегают человечество от возможных глобальных катастроф, которых, по мнению писательницы, можно избежать через самосовершенствование, гармоничное единство с природой, любовь к окружающему миру.

Роман интересен как своим содержанием, философским направлением, так и энергетически целостной структурой. Он несет в себе единство духовного, оптимистичного, познавательного и сакрального.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте