Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хор «Cantabile» Каменского музыкального колледжа одержал победу на международном конкурсе

|«« «« »» »»|

По мнению жюри, исполнение каменского хора было самым выразительным и одухотворенным.

С 1 по 8 июля в культурно-историческом центре Румынии - городе Яссы - проходил VI Международный хоровой конкурс для молодежи им. Г.В.Музическу. В конкурсе принимали участие хоровые коллективы из Молдовы, Украины, Испании, Китая, Румынии и других стран.

В номинации «хоровые коллективы музыкальных вузов» победу одержал камерный хор «Cantabile» Каменского музыкального колледжа (руководитель Деревягина Е.А., концертмейстер Нибель Ю.А.). Согласно требованиям конкурса, коллективы исполняли обязательное произведение румынского композитора Гавриила Музическу «Doamne, buzele mele» на языке оригинала. По мнению жюри, исполнение каменского хора было самым выразительным и одухотворенным.

Кроме конкурсной программы, хор приготовил еще две концертные программы: украинская классика и обработки народных песен, духовные сочинения. Хоровые коллективы принимали участие в концертах на различных площадках: в комплексе «Палас» Яссы и Соборе св. Петра и Павла, где настоятель храма в знак благодарности подарил руководителю хора икону Божьей Матери «Живоносный источник».

Международный культурное мероприятие направлено на обмен опытом между хоровыми коллективами разных стран. Участники имели возможность насладиться хоровым пением известных коллективов Европы и Украины: детского хора радио Румынии, камерного хора филармонии г. Черновцы и др.

Фестиваль – это не только соревнования, но и новые знакомства и общение. Большое значение для руководителя и участников хора имели слова похвалы и рекомендации от известных дирижеров – членов жюри, особенно от профессора Мстислава Сергеевича Юрченко (Киев). Члены жюри из стран Италии, Румынии, Испании предложили коллективу принять участие в престижных международных конкурсах Европы. Президент INTERKULTUR Румынии и республики Молдова Marian Cristi Stroe пригласил принять участие в Международной битве хоров.

Награждение и концерт лауреатов проходил в Национальном театре «Василе-Алекандри».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте