Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 2019 года запрещается перевозка пассажиров на переделанных из грузовиков автобусах - Омелян

С 2019 года запрещается перевозка пассажиров на переделанных из грузовиков автобусах - Омелян

С 2019 года будет введен запрет на перевозку пассажиров в автобусах, которые были переделаны из грузовых транспортных средств.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на совещании в министерстве 20 июля по вопросу проверки работы пассажирского транспорта в связи с последними крупными ДТП с участием автобусов.

"С 1 января 2019 года маршрутки, которые были переоборудованы из грузовых транспортных средств в пассажирские, не будут использоваться для перевозки пассажиров. Такие автобусы будут эвакуироваться на штрафные площадки и потом идти на металлолом. Призываю всех перевозчиков уже сейчас работать над обновлением парка", - передают в МИУ заявление Омеляна.

Он сообщил, что средний возраст "маршруток" сейчас превышает 10 лет, а автобусов средней и большой пассажировместимости - 20 лет.

Напомним, о том, что подобный запрет нужен, разговоры ведутся уже давно, но он так и не был введен.

Например, в 2013 году МИУ подготовило проект изменений в порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования. В нем одной из главных новаций был запрет участвовать в конкурсах автоперевозчикам, использующим переоборудованные грузовики (кроме внутрирайонных пригородных маршрутов).

В 2014 году в МИУ заявляли, что эксплуатация переделанных из грузовиков автобусов прекратится через 3 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (23.07.18 22:13): Ребят подпишите петицию по нашему аэропорту
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/708
Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (23.07.18 18:49): Учитывая, что Богданы, Эталоны и Руты - суть грузовики с сиденьями и окнами, их тоже в топку? И что тогда взамен? Если автопарк обновится даже иномарками-б/у-шками (свежими), но изначально пассажирскими, то учитывая цены на них проезд при этом поднимут до 20-25грн, всех ли пассажиров устроит такая цена?
И почему до этого на переделках ездить разрешали и даже продлевали лицензии, а спохватились лишь тогда, когда этих переделок уже 95% автопарка страны?
Вообще в идеале нынешний автобусный парк хорошо бы переделать и разделить на:
1) Микроавтобусы на 11 сидячих мест максимум и с кондиционерами (такие ездят даже в той же Германии и много где ещё в Европе), а не убитые переделанные Спринтеры на 18 мест. Цена будет, понятно, выше, чем сейчас.
2) Полноразмерные городские автобусы, не пригородные с четырьмя рядами сидений и узеньким проходом и не короткобазные душевытрясающие Пазики/Эталоны/Богданы, а именно аналоги Citaro, как на 120 и 121 маршрутах, пусть даже с увеличенными интервалами.
Ответить | С цитатой
Хаха  (23.07.18 16:30): Смешной однако.Перевозчиков менять-он заставит.Ездили и будут ездить пока это-частный бизнес.Просто маршруток станет меньше,а цена -выше. Ответить | С цитатой
Васё  (23.07.18 14:53): Не случись авария, ездили бы эти скотовозки дальше, до следующих выборов. Ответить | С цитатой
222  (23.07.18 14:39): как сильно разрешат поднять тариф "для замены маршруток на новые комфортабельные автобусы"?) Ответить | С цитатой
Ну ну  (23.07.18 14:19): Посмотрим,слабо верится...их пассажирских вообще нет в Днепре Ответить | С цитатой
и  (23.07.18 13:41): БОГДАНЫ И ЭТАЛОНЫ - то же в топку??? Ответить | С цитатой
FM Достоевский  (23.07.18 13:36): Все будет гиперлуп! Ответить | С цитатой
горожанин  (23.07.18 12:54): уже было Ответить | С цитатой
$  (23.07.18 12:52): Эти клоуны уже пытались внедрить эту мега идеи пару лет назад. Ничего не получится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте