Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре установят камеры видеонаблюдения за 20 млн грн

В Днепре установят камеры видеонаблюдения за 20 млн грн

27 июля на сайте Prozorro опубликовали тендер закупки системы видеонаблюдения с монтажом для Днепра за более чем 22 млн грн.

Заказчик – КП «ИНФО-РАДА-ДНИПРО».

Всего в городе планируют установить 150 узлов видеонаблюдения с функцией распознавания государственных номерных знаков автомобиля, 32 узла наблюдения за объектами коммунального хозяйства, 10 мобильных узлов наблюдения, 5 узлов в использованием панорамных камер и 10 роботизированных узлов.

Как написано в технических заданиях, камеры будут расположены на въездах в город, на мостах и переездах, в центре Днепра, вокзале, рынках, автодорогах, объектах строительства и стратегически важных объектах.

Также камеры смогут собирать информацию и сохранять ее на Сloud-платформе, распознавать номерные знаки машин и включать звуковую или световую сигнализацию при тревожных событиях.

Напомним, в Днепре Система ситуационного наблюдения с помощью видеоинформации утверждена с 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


евгений  (02.08.18 20:17): Давно пора. Сколько людей гибнет из-за всяких уродов. Ответить | С цитатой
Александр  (30.07.18 12:42): Очень надеюсь, что в последствии эти камеры интегрируются с полицией и будут в автоматическом режиме выписывать штрафы нарушителям. На дорогах сразу станет безопаснее, а с 20 сентября - ещё и на тротуарах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Зю  (30.07.18 11:20): Дошло до такого что в туалетах Нашей Правды натыкали идиоты. Говорят чтобы не портили майно и не воровали!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ZZZ  (30.07.18 10:57): Неплохо, одна камера - 134 тысщ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (30.07.18 08:19): Прошлые камеры уже унесли, пора заводить новую шарманку... Вот бы оказаться подрядчиком на закупке этих хиков - можно на одних гос закупках всю семью красной икрой в маямах кормить. Ответить | С цитатой
2840  (30.07.18 06:35): ШО? опять Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (30.07.18 01:33): Есть дешевле вариант - зашить чиновниками карманы! Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.07.18 22:12): Мы в начале долгого и затратного процесса. Сначала поставим камеры, чтобы наблюдать за людьми, потом, чтобы наблюдать за автомобилями... Камер станет больше, чем людей, и мы начнём ставить роботизированные комплексы. Потом эти комплексы начнут ставить камеры, чтобы наблюдать за Камерами!
Для обеспечения камер электричеством прийдется запустить новую электростанцию. Для содержания камер, инфраструктуры и обслуги введут новый налог, который должны будут платить все от младенцев до пенсионеров из расчета 50% доходов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Денис  (29.07.18 18:37): Не знают как задушить народ...
Безвиз зделали долор подняли цены повысили ... А народ все терпит и терпит... А давайте мы ещо камеры купим за деньги народа чтоб его же и штрафовать... Просто гениально...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Прохожий  (29.07.18 16:17): Половину денег украдут! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте