чт, 28 марта 2024
11:41

Первая лига. Днепр-1 издевается над Горняком-Спорт

Еще несколько таких матчей и «Днепр-1» для Первой лиги можно будет сравнивать, например, с "Голден Стэйт Уорриорз", которые доминируют в НБА. Впрочем, это лишь второй тур, и только "Горняк-Спорт", который неделю назад тоже проиграл - "Сумам" на своем поле.

Да еще и удача на этот раз отвернулась от команды из Горишних Плавнив. Во-первых, уже в самом дебюте из-за травмы пришлось менять Максименко на Кравчука. Во-вторых, Сикорский не смог воспользоваться ошибкой защитника - выйдя один на один с Юрчуком, он пробил точно в голкипера. В-третьих, Кравчук, который вышел на замену, на 27-й минуте срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел с левого фланга.

Впрочем, на тот момент счет уже был открыт. Лопиренк удачно подключился к розыгрышу стандарта и замкнул подачу от Сергея Кравченко. После автогола дублем выстрелил Станислав Кулиш. Форвард, похоже, нацелился на бомбардирскую корону, которую он уже выигрывал в сезоне 2014/15 в составе каменской "Стали". Сначала форвард воспользовался скидкой Игоря Когута, а потом замкнул прострел от Чеботаева.

После перерыва команда Дмитрия Михайленко сбавила обороты, однако страдания "Горняка-Спорт" не закончились. На 74-й минуте Аксенов ценой красной карточки сорвал выход один на один с голкипером Кожушко. Десять минут спустя Назаренко сделал счет 5:0, а уже в компенсированное арбитром время Кожушко таки нашел шанс, который заслужил своей активностью после выхода на замену.

Первая лига. Второй тур

28 июля. Днепр. Днепр-Арена

ДНЕПР-1 - ГОРНЯК-СПОРТ 6:0

Голы: Лопирьонок 19, Кулиш 36, Кулиш 43, Назаренко 84, Кожушко 90+2 - Кравчук 27 (авт.)

СК Днепр-1: Юрчук - Чичиков (Щедрый 46), Лопирьонок, Назаренко, Когут (Панасенко 59), Чеботаев, Загальский (Снижко 72), Кулиш (Кожушко), Логинов, Полевой (Бровченко 76), Кравченко

"Горняк-Спорт": Мирный - Кича, Сикорский (Ямполь 61), Лозовой, Батюшин, Максименко (Кравчук 5), Сидоренко (Жениленко 46), Боровский, Шевчук, Корольков (Фаюк 80), Аксенов

Предупреждения: Полевой 50

Удаления: Аксенов 74

Псть  (30.07.18 11:18): И хто сегодня команду крышует? Ответить | С цитатой
Старпом  (29.07.18 22:26): Две колхозные команды. Фермеры :)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1