Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина презентует культурные достояния региона на всеукраинской выставке в Киеве

Днепропетровщина презентует культурные достояния региона на всеукраинской выставке в Киеве

Мастера народного искусства и творческие коллективы Днепропетровщины присоединятся к всеукраинскому экспо-проекту «Мистецькі жнива – 2018». На выставке представят визитку области - Петриковскую роспись.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.
«На выставке представляем два элемента нематериального культурного наследия, вошедших в списки ЮНЕСКО - Петриковскую роспись и Казацкие песни Днепропетровщины. Так покажем, что достояния нашей области и всей Украины интегрированы в мировое культурное пространство», - отметили в управлении.
Для выставки отобрали лучшие изделия, украшенные Петриковской росписью. А еще - народную одежду и вышиванки. Секретами росписи с желающими поделится заслуженный мастер народного творчества Украины Татьяна Гарькава и ее студенты.

Хорошее настроение всем посетителям экспо-проекта будуть дарить талантливые творческие коллективы региона. Группы «Криница» Днепровского района, «Первоцвет» и «Богуславочка» Павлоградского района споют Казацкие песни Днепропетровщины. Они исполняются без сопровождения музыкальных инструментов.

Всеукраинский экспо-проект «Мистецькі жнива – 2018» пройдет с 10 по 21 августа в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом». Днепропетровская область представит свои достижения в первый день работы выставки. Концертные программы будут начинаться в 14.00. Выставки будут работать в эти дни с 12.00. до 18.00. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте