Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в Днепре капитально отремонтируют 120 кровель жилых домов

В этом году в Днепре капитально отремонтируют 120 кровель жилых домов

В Днепре к ремонту жилых домов применяют комплексный подход. Работы проводят системно, а главное - в разных районах города. Сейчас идет, в частности, капитальный ремонт кровель домов.

«Принцип городской власти - комплексный подход к ремонту домов. Начинаем ремонт с кровли. Если она не течет, спускаемся дальше - фасад, подвалы, трубы, чердаки, внутренние элементы. В этом году мы запланировали капитально отремонтировать 120 кровель. Сейчас сделали уже половину», - сообщил директор департамента жилищного хозяйства горсовета Владислав Грицай во время выездной пресс-конференции 1 августа.
В домах на просп. Дмитрия Яворницкого, 67 и 83 обновление кровель уже завершили. Обе пятиэтажки построили еще в 50-х годах прошлого века, однако ранее капитального ремонта крыши здесь не было. Сейчас же асбесто-шиферные покрытия заменили на современную металлочерепицу. Также кровли утеплили, установили гидробарьеры.

Горожане ремонтами довольны. Те, кто живет в домах не первый год, отмечают: кровля длительное время оставалась болезненной темой.

«Мы очень благодарны, что мэр уделил внимание нашему дому. Нам сделали еще и фасад, обустроили подсветку. Она невероятно украшает дом. Главное - перекрыли кровлю, это было болезненным вопросом. Поэтому мы довольны тем, что наша кровля наконец надежная и современная», - рассказала жительница дома на просп. Д. Яворницкого, 83 Марианна Донец.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте