Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине строят «с нуля» шесть уникальных детских садов

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация строит в регионе шесть современных детсадов. Один из них – в центре Илларионовской объединенной громады на 115 мест.

Сооружение продолжается с прошлого года. Общестроительные работы уже завершены, подрядчики приступили к внутренним. Новый детсад в поселке должен покончить с очередями дошкольников, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Дети, независимо от размеров населенного пункта, должны воспитываться в комфортных и современных условиях. Ежегодно в дошкольных учреждениях Днепропетровщины создаем до 1,5 тысячи дополнительных мест. Сейчас строим «с нуля» шесть детсадов – в Каменском, Подгороднем, Обуховке, Покрове, Старых Кодаках и Илларионово», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Илларионово последние несколько лет наблюдается демографический бум. Однако мест в трех местных детских садах для всех желающих не хватает. Все дошкольные учреждения переполнены, отметила заместитель Илларионовского поселкового головы Лидия Денисенко.

«Спасибо ДнепрОГА за заботу: она изучила существующую проблему и выделила средства на строительство нового детского сада. Он – давняя мечта нашей громады. И хотя благодаря реформе децентрализации денег в местном бюджете увеличилось, стройку «с нуля» мы самостоятельно не потянули бы», – рассказала она.

Строительство двухэтажного детского сада площадью почти 2,5 тысячи квадратов длится год. Сейчас подрядчики монтируют металлопластиковые окна, электросеть, вентиляцию и систему отопления.

Внутри завершили бетонную стяжку пола, приступили к оштукатуриванию стен.

На финише – гидроизоляция кровли. Вскоре на ней установят солнечные панели.

Тепло для детсада будет генерировать автономная котельная на пеллетах. Ее уже собрали, на очереди – тестирование технологического оборудования.

По проекту, дошкольное учреждение будет иметь нестандартную архитектурную форму – в виде сот. Среди желающих привести сюда своего сына – и Валерия Дунаева.

«Мы очень рады, что в нашем поселке строится такой замечательный детсад, еще и таких габаритов. Это тема номер один для нас, мамочек. Видели проект будущего сада - он впечатляет. Необычная форма, яркий дизайн, большие и светлые группы. Спасибо», – выразила благодарность мама.

Ожидает открытия нового сада и мама двухлетнего Ванюши Анфиса Свередюк.

«Хотим, чтобы детсад был безопасным для детей. Чтобы воспитатели не просто проводили с ними время, но и развивали, давали базовые знания перед школой. Детям должно быть здесь интересно», – поделилась женщина.

Детсад на шесть групп. Каждая будет иметь теневой навес с песочницей и игровую площадку. В ближайшее время подрядчики станут обустраивать прилегающую территорию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Это конечно хорошо  (05.08.18 13:33): Но почему бы не отремонтировать и не сделать площадки в дет. садах в самом Днепре. Ортопедический сад № 226 - нет ни площадки, ни дорог (вся в ямах), нет забора (*сплошной проходной двор и по ночам пьянки). Зато дороги и сады города в упадническом состоянии Ответить | С цитатой
а тим часом десяток  (02.08.18 15:23): бувших дитячих садків в місті Дніпро занепадають Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте