Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый водопровод в Чаплях и детские площадки в Таромском: В Днепре реализуют программу мэра «Город без окраин»

|«« «« »» »»|

В поселке Чапли, что в Днепре, в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Город без окраин» построили сети водоснабжения и канализации для ул. Еловой. Ранее ее жители были вынуждены заказывать питьевую воду и пользоваться сливными ямами.

«Долгое время в Чаплях была проблема с водоснабжением. Ранее воду привозили в бочках, развозили по домам. Практически везде в Чаплях уже есть система водоснабжения, однако одна улица оставалась без нее. Сейчас у нас построили повышающую насосную станцию ​​и канализационную насосную станцию ​​для ул. Еловой», - отметил заместитель председателя Самарского райсовета Олег Лохмаков.
«Длина трубопровода составляет около 6 км. Также была построена повышающая насосная станция для обеспечения стабильного давления в этом районе. Сейчас завершается передача этого объекта на баланс нашего коммунального предприятия, и мы будем готовы к открытию лицевых счетов потребителей и подаче воды. Чтобы не терять времени, работники «Днепроводоканала» уже провели подготовительную работу по открытию лицевых счетов», - сообщил заместитель директора КП «Днепроводоканал» Андрей Довгань.
Вблизи поселка Чапли, на жилом массиве Приднепровск, впервые за почти 10 лет отремонтировали дорогу в детский сад. Сейчас дорожники уже завершают работы.

А в Таромском в рамках программы «Город без окраин» появились три новых детских площадки. Последнюю как раз заканчивают монтировать.

«Это важно для наших детей. Им нужно место, где можно поиграть. Кроме этого, у нас продолжается реконструкция школ и строительство двух детских садов. Мы постоянно проводим работы по благоустройству Таромского. И очень хорошо, что в этом мы имеем поддержку городской власти», - говорит заместитель начальника управления имуществом Таромского Светлана Струценко.
Также в этом году в Таромском восстановили наружное освещение на 23 улицах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Таромчаниин  (04.08.18 23:01): А воду в Таромчаниин который год проект? Ответить | С цитатой
stas  (04.08.18 13:41): Да за проезд 10 гр.в Таромском отдельная история . Поселок относиться к Новокодакскому району,в отличии от Подгородного. Чтобы доехать с Красного Камня (8 км.),надо платить 10 гр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А шо?  (04.08.18 13:08): Неугодный и не льстивый фейсбукову коменты не приветствуются? Я же писал вчера - это благодаря этой программе этот боров сделал таромчанам проезд в маршрутках 10-12грн? Ответить | С цитатой
Мы  (03.08.18 23:16): Ребята, ну какой же он МАЛАДЕС!!! Ну везде и всюду успевает!!! Как говорится «наш пострел...» ну и далее по тексту. Ну тошно уж!!! Ответить | С цитатой
Шо  (03.08.18 18:11): Причём здесь какая-то программа Филатова к ремонту дороги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте