Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вклад Днепропетровщины в общегосударственный оборот от промышленной деятельности составляет 19,6%

Вклад Днепропетровщины в общегосударственный оборот от промышленной деятельности составляет 19,6%

В течение января-июня 2018 года товаропроизводители Днепропетровской области отгрузили потребителям продукции, предоставили услуг промышленного характера на сумму 237,4 млрд. грн.

Из них 59,4% объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, 26,6% - добывающую промышленность и разработку карьеров, 13,1% - поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха; остальные - на водоснабжение; канализацию, обращения с отходами.

Вклад Днепропетровщины в общегосударственный оборот от промышленной деятельности составляет 19,6%.

В структуре объема реализованных промышленных товаров и услуг преобладает продукция металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (38,1%). В список лидеров среди товаропроизводителей-переработчиков относятся и отрасли по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (6,3%), машиностроение (3,6%), химических веществ и химической продукции (3,4%).

Наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции (товаров, услуг) многоотраслевого хозяйственного комплекса Днепропетровской области приходится на предприятия городов: Кривой Рог (34,8%), Днепр (28%) и Каменское (12,8%).

Gorod.dp.ua на Facebook.


артем  (07.08.18 19:42): Наверное глава области сейчас соточку тяпнул по этому поводу))) область даёт 20% бюджета страны, а в областном центре нет аэропорта, нет дорог по области( хуже дорог чем в нашей области нет в Украине) больницы никакие, экология ужас, но бабло область отдаёт больше всех, терпимы мы((( с таким губернатором Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте