Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виновнику ДТП с автобусом под Петриковкой на Днепропетровщине грозит до 10 лет тюрьмы

Виновнику ДТП с автобусом под Петриковкой на Днепропетровщине грозит до 10 лет тюрьмы

Также Укртрансбезопасности проведет служебное расследование и проверит, были ли нарушения в организации безопасности движения у автобуса.

Два человека погибли и более двадцати - травмированы. Все - пассажиры рейсового автобуса, в который влетела представительская легковушка. Авария произошла на трассе вблизи села Лобойковка Петриковского района.

Авария произошла вечером, когда рейсовый автобус ехал из Днепра в Каменское. Авария произошла на перекрестке. От столкновения рейсовый автобус опрокинуло. Освободив оттуда пострадавших, спасатели поставили его на колеса. На следующее утро об аварии напоминали пятна крови на земле, битое стекло и разбитый автобус.

В аварии погибли двое пассажиров автобуса.

"Был обнаружен труп мужчины. Примерно, 30-35-ти лет. И, к сожалению, пол другого трупа невозможно было определить", - говорит директор областного центр экстренной медицины Радий Шевченко.
Других пострадавших госпитализировали в больницы Каменского и Днепра.

"Скорые помощи привозили по 2-3 пациента. Их было много. Госпитализировали порядка 13 человек. У всех травмы тела, у половины — черепно-мозговые травмы", — рассказывает заведующий отделением травматологии Александр Громов.
Пострадавшие рассказывают: легковушка влетела в автобус на большой скорости.

"Все как в фильмах: удар, а потом летят стёкла. И автобус, как в замедленной сьемке, переворачивается. И люди начинают вылетать через окна", - вспоминает один из пострадавших.
"Он летел, реально, на большой скорости! 60-70 — этого не было. 60-70 — он бы врезался, автобус бы отлетел, а не 30 метров пролетел автобус и размазал человека по асфальту", - говорит другая пострадавшая.
В той же больнице Каменского и водитель Audi. Его палату охраняет полиция. С журналистами водитель легковушки неразговорчив.

В полиции говорят: водитель Audi - житель Полтавщины. Ему 34 года. Во время ДТП в машине была пассажирка. Женщина тоже ушиблась. Сейчас лечится амбулаторно. Предварительно правоохранители считают, что именно легковушка не уступила дорогу автобусу.

"Предварительно, водитель Audi, 1984 года рождения, не предоставил преимущество в движении водителю автобуса Меrcedez-Benz", - рассказала спкер Нацполиции в области Ольга Кузнецова.
Такого мнения и в Укртрансбезопасности. Они будут расследовать причины ДТП.

"Мы все видим, что ДТП произошло не по вине водителя автобуса. Но у них значительные недостатки в организации безопасности движения, проводим по каждой такой аварии, ДТП, служебное расследование", - сказал начальник управления Укртрансбезопасности в Днепропетровской области Алексей Степаненко.

Спасатели, работающие на месте происшествия, говорят: на этом перекрестке люди погибают не впервые.

"Лет восемь назад на этом же перекрестке была авария с автобусом, перевозившим рабочую смену одного из предприятий. Было столкновение, были многочисленные пострадавшие, погибшие", - рассказывает заместитель начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Шевченко.

Водителю Audi правоохранители вручат подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения. Ему грозит до 10 лет за решеткой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (10.08.18 06:25): После аварии водитель Ауди сразу же скрутил номера со своего автомобиля, и началось решалово... по предварительным данным не уступил дорогу автобусу. Да там за километр до перекрёстка стоят знаки о снижении скорости с 90 до 50 км, потом стоит знак об окончании главной дороги, и стоит шестигранный стоп! У автобуса может быть все не исправно, но ограничение скорости в 50км, Ауди нарушил, дорогу не уступил, на стоп не остановился. Ответить | С цитатой
житель  (09.08.18 13:04): к тому, что называется народ Украины, "богоизбранные" из власти относятся, как к скотам. А народу нравиться... он уже привык... Ему войну - он в окопы за деньги сидеть, ему продукты из полимеров - он жрет, ему газ по 8грн - он посадки вырубил и пленкой окна затянул, ему Порошенко галимые "богданы", в которых только свиней на бойню возить - народ ездит и радуется! Водитель наверняка еще и стоя набил автобус - а как же. нужно же представителю самой патрыотычной нации на земле вечером глаза залить! Вот, пока будет такой тупой народ, который за 4 года так и не научился понимать, где дерьмо, а где золото, будет на этой земле мрак вечно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fidel  (09.08.18 11:30): "Также Укртрансбезопасности проведет служебное расследование и проверит, были ли нарушения в организации безопасности движения у автобуса."

С высокой долей вероятности можно утверждать, что, когда общественное возмущение пройдет, это и будет основной версией... А дальше обоюдная вина, один откупится, а другой сядет... а кто, думаю, все понимают...
Ответить | С цитатой
Жора  (09.08.18 11:29): Погибли люди исключительно потому, что наши автобусы ВООБЩЕ не оборудованы НИКАКИМИ средствами пассивной безопасности. Были бы на месте и использовались бы ремни - пассажиры обделались бы лишь испугом и ссадиннами - авария-то плёвая. Междугородний автобус идет по трассе под сотню км/ч., как и авто. Вам же не приходит в голову не пристегиваться в своей машине? Тогда почему пассажиров автобуса везут как кегли? А такие последствия как в этой аварии - лишь вопрос времени и случая: выехавший мчудак с второстепенной, выбежавший на дорогу пешеход/ребенок/собака.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья Дред  (09.08.18 11:18): Почему "до 10 лет"? царя жизни пожизненно закрыть в психушке, нечего ему среди холопов летать. Ответить | С цитатой
ганс  (09.08.18 10:55): “Во время ДТП в машине была пассажирка. Женщина тоже ушиблась. ”
Два человека погибло, пассажирка тоже ушиблась...
Ответить | С цитатой
Патрик  (09.08.18 10:36): Уверен на 100% что водитель Ауди не будет сидеть в тюрьме, апелляция, встречные иски, а через пару лет все забудут это дело.. Да и родственникам он деньги отслюнявит, чтобы претензий к нему не было.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте