Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается обустройство части нового участка трассы Днепр-Решетиловка

|«« «« »» »»|

На трассе национального значения Н-31 Днепр-Решетиловка строят новый участок – в объезд поселков Петриковка, Могилев, Лобойковка, Китайгород, Царичанка и Ляшковка.

Подрядчики уже уложили асфальт на 4 км дороги, обустраивают выезды в населенные пункты, укладывают откосы и водоотводы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капитальный ремонт автодорог всех форм собственности на Днепропетровщине – одна из главных задач Президента Украины Петра Порошенко. Обновляем коммунальные пути и трассы национального значения. В 2017 году началось строительство нового участка магистрали Днепр-Решетиловка», – рассказал Валентин Резниченко.
Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка соединяет Днепропетровскую и Полтавскую области. Она проходит просто через центры поселков Лобойковка, Петриковка, Китайгород и Царичанка. Новый участок строят в объезд населенных пунктов для удобства местных жителей и водителей.

«По селам едем, тратим лишнее время. Когда построят новую магистраль – будет намного легче», – сказал водитель Михаил.
Сейчас почти готовы 4 км нового участка трассы в районе Петриковки. Дорога – по две полосы в обе стороны.

«Подрядчики уже уложили первый слой асфальтобетона, частично уложили второй. Для перехода через дорогу людей и животных, под магистралью проложили две металлические гофрированные трубы», – отметил заместитель начальника Службы автодорог в Днепропетровской области Сергей Кочан.
На всей протяженности участка обустраивают откосы, трубы для отвода дождевой воды, бордюры и развязки для выезда в населенные пункты. Вблизи Петриковки ремонтники засыпают шлак, позже уложат щебеночно-песочную смесь и асфальтобетон.

Уже осенью начнут строительство еще более 7 км. Всего в планах – 57 км объездной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


paul  (10.08.18 12:24): ТЕМПЫ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте