Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА создает для маленьких марганчан современную спортивную базу

|«« «« »» »»|

Реконструированный спортивный зал и новая летняя площадка для нескольких видов спорта. Современную базу для детей Марганца создает Днепропетровская облгосадминистрация.

Капремонт ДЮСШ №1 – первый в истории учреждения. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Для детей Днепропетровщины создаем комфортные условия и для учебы, и для занятий спортом. Реконструируем детскую спортивную школу №1 в Марганце. Одновременно обновляем старое здание и строим большую летнюю площадку для нескольких видов спорта. После завершения капремонта у школьников будет современная база для собственного физического развития», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Марганецкую детскую спортшколу №1 построили полвека назад. С тех пор здание ни разу капитально не ремонтировали.

В школе – 320 воспитанников. Дети занимаются легкой атлетикой, гимнастикой, пулевой стрельбой, баскетболом. Родители и школьники давно жаловались на холод в спортзале и протекающую крышу.

«К сожалению, местных средств на капремонт не хватало. Поэтому обратились за помощью к губернатору. И вот благодаря облгосадминистрации нашу школу наконец реконструируют», – подчеркнула мэр Марганца Елена Жадько.

Здание школы уже с новыми энергосберегающими окнами. Ремонтники заменили более половины крыши – она будет утепленной. Термомодернизируют и фасад.

Внутри реконструируют большой спортзал. Он будет с нескользким полом. Обновят тренерские, душевые, санузлы. А еще – заменят все коммуникации, сделают современную вентиляцию. Проектом предусмотрены комфортные условия и для особых детей.

«Наконец-то будем заниматься в красивом, а главное – теплом зале. Раньше приходилось толстые штаны надевать – в них очень неудобно заниматься спортом», – поделилась воспитанница София Кравченко.

«Замечательно, что теперь школа будет отвечать европейским стандартам. У нас будет новый зал с добротными окнами, хорошим покрытием и современными гимнастическими кольцами», – сказал воспитанник Антон Высоцкий.

Главным украшением школы станет большая площадка. Сейчас ее обустраивают рядом со зданием. Там воспитанники будут играть в баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол. Сделают и корт для большого тенниса.

«Впервые наш город получит такую универсальную и удобную площадку, на которой юные спортсмены будут достигать лучших результатов. Надеемся, в Марганце появятся свои чемпионы», – сказал директор ДЮСШ №1 Виктор Дуплий.

Завершить все работы планируют в 2019 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте