Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оздоровление АТОшников и их детей: итоги недели от Днепропетровской облгосадминистрации

Оздоровление АТОшников и их детей: итоги недели от Днепропетровской облгосадминистрации

Оздоровление АТОшников и их детей, присвоение статуса ребенка АТО, учения по тактической медицине для луганских копов и книжный фест.

Топ-5 событий недели из жизни Днепропетровщины - от советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольги Горб.

В этом году в санаториях страны уже оздоровились 160 АТОшников из Днепропетровщины. Бойцы восстанавливают силы и в двух реабилитационных центрах нашей области, отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

«Реабилитационный центр в Днепре принял уже более 300 демобилизованных, - отметила Ольга Горб. - Первых 30 бойцов принял и новый реабилитационный центр в Соленом Лимане».
25 детей-сирот и детей бойцов АТО отправились в Грецию на отдых.
«Этим летом дети АТОшников также отдыхали в Дании, Австрии, Польше и Бельгии. Такие каникулы организовывает Днепропетровская обладминистрация вместе с иностранными партнерами», - добавила Ольга Горб.
Параллельно ребята из семей АТОшников оздоравливаются в лагерях, санаториях и детских центрах страны.
«В этом году уже оздоровились почти 142 тыс детей Днепропетровщины. Более половины из них - льготники. Это дети АТОшников и переселенцев, сироты, отличники, победители конкурсов», - сказала советник председателя Днепропетровской ОГА.
На сегодня уже четверо маленьких жителей Днепропетровщины получили статус ребенка, пострадавшего в результате боевых действий и вооруженных конфликтов. Еще шестеро подали заявки на присвоение статуса.
«Такой статус могут получить несовершеннолетние жители населенных пунктов, в которых проходит АТО и дети-переселенцы с Востока. Пока он не предусматривает никаких льгот. Однако возможность денежных выплат рассматривается», - отметила Ольга Горб.
Советник председателя Днепропетровской ОГА поделилась и планами.
«Уже завтра в Днепре стартуют учения по тактической медицине для патрульных полицейских и будущих полицейских инструкторов из Луганщины - первые в Украине. А уже в конце сентября планируем провести возле Днепропетровской ОГА книжный фестиваль», - сказала Ольга Горб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте