Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовали учения по тактической медицине для патрульных полицейских из Луганской области

|«« «« »» »»|

Восстановить дыхание, остановить кровотечение, «запустить» сердце. Этими навыками доврачебной помощи должны обладать современные украинские полицейские.

В Днепре стартовал курс тактической медицины для патрульных из Луганщины. Он – первый в Украине, рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
«Учения по тактической медицине для луганских спецназовцев и инструкторов – совместный замысел патрульной полиции Луганской области и днепровского центра Patriot Tactical School. Воплотить его в жизнь помог советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик», – отметил медицинский директор программы Patriot Tactical School Денис Сурков.
Курс тактической медицины луганчане проходят в днепровском учебном центре Patriot Tactical School. Там – и соответствующая база, и «вышколенные» инструкторы. Такие учения они уже проводили для военных, но для полиции – впервые.
«Чаще всего полицейские прибывают на место происшествия раньше «скорой». В большинстве случаев для спасения жизни пострадавшего имеются считанные минуты. Поэтому помощь именно патрульных в таких ситуациях – неоценима», – добавил Денис Сурков.
Сейчас обучают первую группу луганских спецназовцев – патрульных из роты тактико-оперативного реагирования. Вместе с ними приехали несколько инструкторов. Позднее они поделятся новыми навыками с другими полицейскими Луганщины.
«Буквально в «двух шагах» от нас – прифронтовая зона. Поэтому патрульные нашего подразделения должны безупречно владеть навыками оказания доврачебной помощи», – сказал инструктор из Лисичанска Владимир Кранин.
Патрульных учат правильно действовать и в зоне боевых действий, и в мирной обстановке. Главное – уметь вовремя реанимировать, остановить кровотечение, транспортировать пострадавшего. Полицейские также отрабатывают тактику действий во время стрельбы, терактов, катастроф.
«На занятиях по первоначальной подготовке мы получили азы первой медицинской помощи. Сейчас проходим углубленный курс, в более «жестких» условиях», – поделилась патрульная из Лисичанска Елена Бондаренко.
Занятия – в основном практические. Для отработки каждого навыка инструкторы центра моделируют «реальные» жизненные и боевые ситуации.
«Каждый патрульный должен овладеть навыками домедицинской помощи, чтобы в случае необходимости спасти как можно больше людей. Свои действия он должен довести до автоматизма», – подчеркнул в.и.о. начальника Управления патрульной полиции в Луганской области Александр Гостищев.
«Сразу откликнулись на просьбу помочь организовать такой курс. Луганские полицейские ближе других к линии фронта. Поэтому знания по тактической медицине для них драгоценны, – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. – Сегодня каждый украинский полицейский обладает начальными навыками доврачебной помощи. А наш курс позволит получить дополнительные знания, которые могут пригодиться полицейским в будущем».
Курс продлится пять дней. Позднее в центр Patriot Tactical School заедет вторая группа луганских патрульных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте