Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области разоблачены «ремонтные» махинации на 5,3 млн гривен

В Днепропетровской области разоблачены «ремонтные» махинации на 5,3 млн гривен

Подразделением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Днепропетровской области совместно с региональной прокуратурой установлены факты возможного присвоения бюджетных средств должностными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью Днепропетровской области.

Как выяснилось, руководитель указанного общества, которое было привлечено к выполнению ремонтных работ автомобильных дорог области, решил немного заработать на полученных средствах. Для легализации незаконных доходов он перечислил бюджетные средства в сумме 5,3 млн грн на счета предприятия-поставщика, которое на основании сфальсифицированных документов перечислило их на счета других предприятий. При этом последние фактически не могли реализовать товары и услуги, за которые получили средства.

Заведомо ложную информацию о финансово-хозяйственных взаимоотношениях должностные лица общества внесли в официальные документы и налоговую отчетность.

По указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 УК Украины (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Осуществляется уголовное производство.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  «Місто заощаджує енергоресурси, і люди так само платять менше». Філатов показав, як у Дніпрі працює програма комплексного утеплення багатоповерхівок (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Жителі Дніпра створили ще один казковий двір (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте