Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина отправила США конструкции для ракеты-носителя Antares

Украина отправила США конструкции для ракеты-носителя Antares
Фото: nkau.gov.ua

Южмаш изготовил и отправил заказчику в США две основные конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares.

Две основные конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares уже отправлены из Украины заказчику в США. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. Макарова (Южмаш), передает Корреспондент.net.
"В рамках контракта с Orbital ATK две основные конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares были отправлены с предприятия в Николаевский порт с целью последующей доставки заказчику", - говорится в сообщении.
Отмечено, что ориентировочно дата прибытия в порт назначения (порт Уилмингтон, штат Делавэр, США) - середина сентября.

Как сообщается, между Южмашем и компанией Orbital АТК заключен контракт сроком до 2019 года. В рамках договора завод осуществляет изготовление и поставку основной конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares.

Основная конструкция первой ступени ракеты-носителя разработана КБ Южное и изготовлена ​​Южмашем. В кооперации по проекту также участвуют украинские предприятия: Хартрон-АРКОС, Хартрон-ЮКОМ, ЧеЗаРа и Рапид.

Первый демонстрационный пуск РН Antares состоялся 22 апреля 2013 года. На сегодня осуществлено пять успешных пусков этой ракеты-носителя. Следующий старт запланирован на ноябрь 2018 года.

Напомним, ранее в США запустили в космос "украинскую" ракету.

Перед этим сообщалось, что в ноябре 2017 года планируется осуществить пуски трех ракет-носителей, созданных при участии Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдательный  (17.08.18 10:37): Все чаще встречаются в появляющихся на сайте заметках проявления простой неграмотности, отрывистого и не связанного изложения и т. д. Я вот не понял концовки содержания этой заметки и её последних трех абзацев: "..Следующий старт запланирован на ноябрь 2018 года." Затем: "Напомним, ранее в США запустили в космос "украинскую" ракету. "/ Это что, издевка в кавычках взятое слово"украинскую" ?! И, наконец, "Перед этим сообщалось, что в ноябре 2017 года ПЛАНИРУЕТСЯ..."/ может нужно слово : ПЛАНИРОВАЛОСЬ?! Разъясните, пожалуйста, редакторы сайта. И не убирайте это замечание, как вы обычно это делаете, если вам не нравится! Учитесь признавать свои ошибки! Ответить | С цитатой
Денис  (17.08.18 07:20): Опять юмз закрывают...
Что не осень так задержки по зарплате...
Ответить | С цитатой
w  (17.08.18 06:43): Журналисты - такие журналисты, что даже в Википедию заглянуть не досуг. Общее количество пусков Антареса - 8, успешных -7. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте