Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время масштабного фестиваля «Вільне небо» пройдет шоу воздушных змеев

Во время масштабного фестиваля «Вільне небо» пройдет шоу воздушных змеев

В небо над Днепропетровщиной поднимутся 30 разноцветных воздушных змеев. Так начнется масштабное празднование Дня независимости на аэродроме в Майском.

Об изюминках феста «Вільне небо» рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине уже третий год подряд отмечаем День независимости Украины масштабно – на аэродроме в селе Майское. Для всех желающих – яркое авиашоу и много развлечений. Весело и уютно будет и детям, и взрослым, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Одной из изюминок нынешнего празднования будет шоу воздушных змеев».
30 разноцветных воздушных змеев поднимутся в небо в 10 часов утра. Самый большой из них – 8 метров в длину.

Уже в 12 часов стартует авиашоу – оно продлится три часа.

«Самолеты будут выполнять различные пируэты, рисовать в воздухе желто-голубым дымом. Также выступят парашютисты. Это будет потрясающе!», – сказала советник главы региона Ольга Горб.
В этот день в небе над Майским развернут государственный флаг размером 9 на 12 метров – самый большой, который когда-либо развивался в украинском небе.

В 15:30 для гостей праздника выступит известная украинская группа «DZIDZIO».

В течение всего дня на празднике будут работать больше 35 фуд-кортов, ярмарки с народными изделиями, для детей – аниматоры, горки, батуты, аквагрим. О безопасности на празднике будут заботиться полицейские, МЧСники и медики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Т.Ник  (22.08.18 23:38): "который когда-либо развивался в украинском небе." Флаг, пусть он даже самый большой, не может развИваться ни в украинском, ни в каком-либо ином небе. Флаг может только развЕваться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте