Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за счет города оборудовали современный Ситуационный центр полиции

В Днепре за счет города оборудовали современный Ситуационный центр полиции

В Днепре за счет города оснастили новый Ситуационный центр полиции. На закупку техники и оборудования из муниципальной казны выделили почти 17 млн ​​грн. Еще 6,5 млн грн - субвенция из бюджета Днепра на реконструкцию здания центра. Эти работы финансировали совместно с областью.

Центр поможет правоохранителям более оперативно раскрывать преступления по горячим следам, ведь именно сюда будет стекаться необходимая им информация.

В работу оборудования интегрированы и элементы программы мэрии Днепра «Безопасный город»: правоохранители имеют доступ к имеющимся в Днепре 350 камерам видеонаблюдения. Полицейские могут видеть ситуацию вживую, а также пользоваться архивными файлами, хранящимися до 45 суток.

«В городе Днепр работают наиболее качественные камеры. Они позволяют четко видеть номера машин и лица людей, передвигающихся в поле зрения камер. Это повысит безопасность и поможет более качественно взаимодействовать органам Национальной и патрульной полиции с гражданами и органами местного самоуправления. Чтобы повысить уровень безопасности в городе и области, только на программу «Безопасный город» мэрия уже выделила почти 27 млн ​​грн», - отметил секретарь горсовета Днепра Александр Санжара.
Компьютеры операторов и полицейских подключаются к трем мониторам. Благодаря этому они могут одновременно видеть видеомониторинг, карты и перечень имеющихся задач.

Сотрудники центра также смогут пользоваться системой видеоаналитики Micro focus IDOL / ViSAS. В режиме онлайн она распознает номерные знаки и марки автомобилей, после чего анализирует данные и сравнивает их с базами МВД. Так можно быстро узнать, находится ли машина, в частности, в розыске или не похищено ли это транспортное средство. Сейчас считается одной из самых эффективных систем в Украине. Это - 140 каналов мониторинга и аналитики.

Сейчас тестируют и программу распознавания лиц.

Кроме этого, в центре работает специальная система телефонной связи - Днепр-МТ. Технология, которую разработала днепровская компания «Монтекс», позволяет не только принимать и фиксировать звонки со всей области на номер 102, но и перенаправить их на операторов центра «102» или к любому подразделению полиции Днепропетровской области.

А еще, из комнаты кризисного центра могут, в частности, оперативно управлять нарядами и подразделениями полиции и выходить на видеосвязь с любой точкой страны.

23 августа, во время рабочего визита в Днепр, центр посетил президент Украины Петр Порошенко.

«Не менее опасным является фронт по обеспечению порядка, который украинские полицейские и Национальная гвардия охраняют внутри страны. Как президент и верховный главнокомандующий сегодня, кроме слов приветствия, хочу выразить слова искренней большой благодарности полиции, которая с риском для жизни и здоровья охраняет порядок на украинских улицах», - сказал Петр Порошенко.
Глава государства вручил полицейским Днепропетровщины 27 легковых автомобилей специального назначения Suzuki Vitara. Ими пользоваться следственно-оперативные группы и группы быстрого реагирования.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ВВ  (24.08.18 12:28): Теперь поставят камеру и можно будет нарков пересчитывать по головам и больше брать с хозяина аптеки! Ответить | С цитатой
ВВ  (24.08.18 12:26): И теперь прикроют круглосуточную продажу наркоты в аптеке в тупике 4? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте