Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет обещает: Центральный мост перекрывать больше не будут

Горсовет обещает: Центральный мост перекрывать больше не будут

Центральный мост больше не будут перекрывать. Его должны были закрыть в августе и...передумали. Движение по одной части сооружения ремонту не мешает и сроков сдачи объекта не нарушит, заверили в мэрии. Сейчас на мосту и машины ездят, и рабочие работают.

Как идет ремонт — инспектировали журналисты Деталей на 34 канале.

Они работают, уверяют рабочие. И просят не отвлекать. Ремонтники немногословны, а вот водители с другой стороны моста за словом в карман не лезут. Накипело!

"Долго, очень долго... когда закончится, никто не знает!",— говорит один.

"Я думаю, за полтора года можно было привести хотя бы одну секцию в порядок... дальше уже многоточие, можете запикивать", — добавляет другой.

"Ужасно, очень долго, но не знаю, по результатам будет видно", — рассказывает третий.

Пробки здесь — ежедневная картина. Тянучки то с одного берега, то с другого. Зависит от времени.

Ремонтировать Центральный мост в Днепре начали в марте 2017 года. А закончить должны уже в декабре. Однако сроки менялись, а вместе с ними и подрядчики.

"Нами был проведен тендер в июне этого года уже с полностью откорректированным проектом. Победил новый подрядчик, который приступил к работам в начале июля. Я думаю, что новый подрядчик справится со своей задачей. Мы планируем в этом году закончить автодорожную часть данного моста", — рассказывает начальник управления инфраструктуры городского департамента благоустройства Петр Шматченко.

Сумма в сметах тоже менялась. Стоимость ремонта ползла вверх. На реконструкцию сооружения собирались потратить 170 млн гривен... просчитались. Цифра, которую озвучили позже, 250 млн — но окончательная ли она?

"К сожалению, существуют работы инструментальным, визуальным или другим определить нельзя. Некоторые проблемы вылазят только после того, как вскрывается дорожное покрытие, когда поднимаются балки, пролетные конструкции. На сегодняшний день, если мост будет в таком же состоянии, то мы не видим дополнительных расходов и дополнительных рисков", — отмечает заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

В декабре 2017-го, как и обещали, мост открыли, но ремонт не закончили. Проложили временный асфальт и пустили движение в обе стороны. Работы возобновили весной. Однако мост полностью уже не перекрывали. Зато организовали реверсивное движение. Спецсветофоры появились в июле.

Мост должны были закрыть полностью в августе, однако передумали. Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко отметил: перекрывать движение больше не будут. Проезд транспорта организуют почасово.

"Мы нашли с подрядчиком решение, которое позволит не перекрывать мост. В некоторые дни мост будет перекрыт ориентировочно с часу ночи до 5 утра. Это будут какие-то определенные дни, то есть все горожане будут знать, что скажем, понедельник, среда, пятница с часу ночи и до пяти утра мост полностью перекрыт. До конца этого года мост будет сдан в эксплуатацию, то есть до 25 декабря мы планируем завершить все основные работы", - сказал он.

Росли цифры в смете, менялись подрядчики, возбуждались уголовные дела. За эти два года долгострой, горожане окрестили одним из самых скандальных объектов. Подарок в виде отремонтированного моста городские чиновники сделают накануне Нового Года - 25 декабря. По крайней мере, так обещают.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дед  (30.08.18 13:12): мда... Ответить | С цитатой
Подрядчик нашел подрядчика  (29.08.18 05:46): Филя дай автограф, ты делаешь лучшие daily news в мире. Ответить | С цитатой
Раиса V  (28.08.18 15:07): Раньше, все что делалось в городе, Филатов обещал, от своего имени, теперь. "Горсовет обещает: Центральный мост перекрывать больше не будут" ))) Ответить | С цитатой
Октябрьский  (28.08.18 14:42): Так называемый ремонт моста показал насколько непрофессиональна и болтливо-агрессивна нынешняя власть. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (28.08.18 13:17): С такими пирогами-коврижками нам светит или новый Новый мост, но платный.. или байдарки, что скорее всего, с гребного канала.. хотя,- и этот скоро платным сделают.. Ответить | С цитатой
МОСТ  (28.08.18 09:40): Мост с нуля построили за 2 (два) !!! года с 1964г. по 1966г.
Без интернета, компьютеров, мобильной связи, на кульманах карандашами на бумажных чертежах ...
Вопрос: почему ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
только проснулся..  (27.08.18 15:10): А что, речь только про одну часть моста? Ту, что начали мастер-профи.. Или весь? Ответить | С цитатой
Андрей Николаевич  (27.08.18 14:29): В миллионном городе можно найти и силы и кадры и оборудование, распределить работы на мелкие подряды, заказать необходимое и по графику, в три смены без выходных всё сделать значительно быстрее. Опубликуйте перечень и стоимость работ, состав исполнителей и соисполнителей. Весь город говорит уже о том что на мосту мало и рабочих и техники. Система тендеров оказалась просто находкой для организации теневых схем. Над этой проблемой должен работать весь город , а не фирма, которая на 20 тысяч дешевле пообещала выполнить работы. Ответить | С цитатой
Ваал  (27.08.18 13:05): А метро, метро, что там с метром? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жрец  (27.08.18 12:38): С 2014 г. много чего обещали, но ... . Ладно мост, а фасады зданий центрального проспекта, а площа перед вокзалом, а, а, а можно долго продолжать. Как сказал Папанов: Вор должен сидеть в тюрьме. И пока этого не случиться - обещания будут вечными, а народ одураченным:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте